Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Часто болеющий ребёнок, ангины

Часто болеющий ребёнок, ангины
Вопрос 24753
Юлия, 27, Улан-Удэ

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочери 4 года, активная, общительная, эмоциональная. С 2-х лет посещает детский сад. До этого возраста редко болела простудными заболеваниями, редко насморк. В возрасте 2,5 лет заболела гнойной ангиной, назначали антибиотики, так как болезнь протекала с высокой температурой (выше 39°C).
  В возрасте 3х лет заболела снова гнойной ангиной и перенесла гайморит. Рецидив гайморита повторился через месяц, отказались от прокола пазух.
  Часто повторяющийся насморк и ангина сопровождали мою дочь всю прошлую зиму... Гайморита больше не было, но начиная с весны 2015 года и по настоящее время, примерно раз в месяц, ребёнок болеет гнойной ангиной.
  Я обратилась к иммунологу, она направила нас сдавать анализы, биохимию и на инфекции. Результат анализа показал: антитела класса М к цитомегаловирусу положительно; антитела класса G к вирусу простого герпеса I-II типа положительно 1:40. Назначила нам изопринозин, орошение ингалиптом, смазывать горло циклофероном. лечение было назначено курсами.
  Как только мы прекращали принимать изопринозин, ребёнок заболевал снова... Сразу поднималась температура (38°C и выше), глотать было больно. на следующий день появлялись гнойные пробки на миндалинах. Около недели с назначенным лечением все симптомы проходили.
  Ещё хочу уточнить, что миндалины фолликулярные, рыхлые.
  Посоветуйте, что принимать в нашем случае для лечения и профилактики, как повысить иммунитет? Спасибо

24 сентября 2015, 12:02

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для лечения от частого насморка и ангин давайте дочери гомеопатические лекарства - Бариум муриатикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером (при заболевании), и по 1 грануле 1 раз в 2 дня вне болезни, длительно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024