Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Удалили желчный пузырь

Удалили желчный пузырь
Вопрос 24828
Юлиана, 24, Минск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Мужу 8 месяцев назад удалили желчный пузырь. На текущий момент иногда ночью в определенных положениях, на том месте где был желчный, испытывает определенный дискомфорт (давит), стоит перевернуться или лечь в другое положение - всё проходит. Что это может быть и насколько это опасно?
  При нажатии на кишечник - колющая боль. Что это может быть и насколько это опасно?
  Вы не могли б подсказать, какие гомеопатические лекарства желательно принимать в нашем случае, чтобы не было нагрузки на печень и на весь ЖКТ. Возможно какими-то препаратами и травами чистить печень? Или витамины, травы, препараты какие-то пить?
Заранее большое спасибо за ответ.

6 ноября 2015, 15:15

Ответ:     Здравствуйте, Юлиана! Очевидно это спайки, иногда они могут образовываться из-за воспаления в брюшной полости, в том числе, и после удаления желчного пузыря. Сами по себе они не опасны, но жить мешают. Иногда это доходит до того, что ставят диагноз "спаечная болезнь".
  Если делать операцию, чтобы рассечь эти спайки, то из-за вмешательства могут образовываться новые спайки, поэтому, для лечения от спаек лучше применять методику не дающую потенциально новые спайки.
  Для лечения от спаек ваш муж может принимать гомеопатические лекарства - Графит 6с - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Силицея 6с (лат. Silicea, Silica, Acidum silicicum, Silicicum acidum) Силицея, лат. Silicea, Acidum silicicum. Удалили желчный пузырь, лечение по 5 гранул вечером, можно длительно.



Вопрос:     Сергей Вадимович, подскажите пожалуйста, спайки не могут повлиять в дальнейшем на функционирование органов и организма в целом, не могут привести к негативным каким-то последствиям?

12 ноября 2015, 09:27

Ответ:     Добрый день! Спайки обычно мешают нормальному функционированию кишечника, проходимости маточных труб (если в них было воспаление) и работе других органов (там где есть спайки), поэтому их приравнивают к болезни и пытаются от них избавиться.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024