Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сходящееся косоглазие

Сходящееся косоглазие
Вопрос 24846
Нина, 26, Иркутск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У младенца периодически (несколько раз в день) появляется сходящееся косоглазие - то один глазик смотрит внутрь, то другой, то оба сразу. И малыш при этом как бы "не здесь".
  Прочла у Вас на сайте - Вы рекомендуете цикламен или кальциум карбоникум. Помогите, пожалуйста, подскажите, какой препарат подходит в нашем случае? У моей взрослой дочери такого не было, даже не знаю, насколько это может быть серьезно и стоит ли с этим обращаться к врачу? Спасибо.

8 октября 2015, 11:42

Ответ:     Здравствуйте Для лечения от такого косоглазия давайте младенцу гомеопатический препарат - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Устрица. Кальций из устричной раковины, лат. Calcarea carbonica. Лечение косоглазия. - по 1 грануле разведённой в минимальном количестве воды 1 раз в 2 дня вечером, до нормализации положения глаз.
  Обращаться к детскому офтальмологу или нет решайте сами, вообще это стоит сделать, но какая от этого будет помощь сказать сложно.



Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте, если можно, ещё вопрос: какой препарат нам может понадобиться в будущем по причине полного изначального отсутствия у ребёнка папы и можно ли его принимать сейчас?
Спасибо.

9 октября 2015, 12:03

Ответ:     Здравствуйте! Скорее всего это гомеопатический препарат - Натриум карбоникум 12с. Сейчас он ребёнку не нужен, но может понадобиться в более зрелом возрасте (в подростковом периоде).



Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте. Косоглазие - был какой-то всплеск по частоте, тогда Вам и написала, Калькарея карбоника даю, теперь косит крайне редко - раз в несколько дней, спасибо.

21 октября 2015, 12:47

Ответ:     Здравствуйте! Хорошо.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024