Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Насморк у дочки

Насморк у дочки
Вопрос 24880
Елена, 26, Киров

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моей дочке 8 месяцев, у неё насморк уже дней 5 в виде прозрачных выделений консистенции яичного белка. Во сне нос дышит, ничего не хлюпает. Сразу после пробуждения нос сухой, есть жёлтые корочки, но вскоре опять начинают течь прозрачные выделения.
  Выделений из носа очень много. Под носом кожа не краснеет, глаза не слезятся, чихает, но не часто. Аллиум цепа пробовала, Нукс вомика пробовала, Калиум сульфурикум тоже пробовала. Подскажите, что на самом деле нужно дать, чтобы насморк прошел?

13 октября 2015, 19:03

Ответ:     Здравствуйте, Елена! В данном случае для лечения насморка у ребёнка лучше всего давать гомеопатический препарат - Нукс вомика 6с (лат. Nux vomica, Strychnos nux vomica) Strychnos nux vomica. Рвотный орех, чилибуха. Насморк у дочки, лечение. по 1/2 части гранулы разведённой в воде до 4 раз в день.
  Если бы это был препарат из репчатого лука (Allium cepa Аллиум цепа - репчатый лук, лат. Allium cepa. Лечение насморка у ребёнка.), то было бы ещё слезотечение.



Вопрос:     Сергей Вадимович, спасибо за ответ! На данный момент картина такая: выделения из носа начинаются, как и прежде, после пробуждения. Они чаще всего прозрачные, но периодически текут жёлтые. Сегодня добавился сухой кашель. Давать Нукс вомика или что-то ещё?

16 октября 2015, 08:32

Ответ:     Добрый день! Давайте ребёнку - Калиум сульфурикум 6с по 1 грануле в воде 2 раза в день.



Вопрос:     Сергей Вадимович, еще не получив Вашу рекомендацию, сама приняла решение давать Калиум сульфурикум 6. Давала несколько дней. Теперь ситуация такая: в носу "сушенки" и "тянучки" жёлто-зелёного цвета. Когда плачет, из носа прозрачные выделения в большом количестве.
  И особенно теперь беспокоит кашель. С утра кашляет часто и слышна мокрота, а в течение дня сухой кашель и не часто. Во сне кашляет и днём, и ночью, кашель сухой. Несколько раз за день чихает, может раз 5 за весь день, не приступами.
  У дочки на данный момент прорезываются зубки, не знаю имеет ли это значение при лечении кашля и и насморка.

23 октября 2015, 10:16

Ответ:     Добрый день! Продолжайте давать ребёнку Калиум сульфурикум 6с по 3 гранулу утром и на ночь, а вечером давайте монопрепарат - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, лат. Pulsatilla. Насморк у дочки, лечение по 3 гранулы, до выздоровления.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024