Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Скоро роды

Скоро роды
Вопрос 24890
Ольга, 29, Московская область

Вопрос:    Здравствуйте!
Мне скоро предстоят роды, акушерка моя посоветовала к ним купить несколько гомеопатических препараторов. По их инструкции и показаниям они отличаются от того, что она мне объясняла об их действиях:
- арника 6с Арника, лат. Arnica montana. Применение после родов Арника, лат. Arnica montana, семейство сложноцветных
- арника 30с,
- пульсатилла 6с,
- пульсатилла 30с,
- туя 30с.
  Подскажите, как гомеопат со стажем, могу ли я их применять во время родов, без консультаций врача, без анализов без каких либо на то показаний, и причем не выяснив есть ли у меня к ним аллергия или нет, только лишь потому, что акушерке так будет проще видимо принимать роды? Я ей доверяю как акушеру, но как гомеопату всё же, нет, поэтому хочу спросить ваше мнение по поводу данных лекарств.
  Заранее Благодарю Вас за ответ!

14 октября 2015, 22:12

Ответ:     Здравствуйте! Гомеопатические монопрепараты не дают аллергии и их можно принимать всем, но не зная гомеопатии и принципов лечения гомеопатическими монопрепаратами самостоятельно их принимать не рекомендую.



Вопрос:     Благодарю за ответ. Все же я не поняла, данный список препаратов, возможен при родах? Их используют для этих целей?
  Понятно, что я не самостоятельно хочу их принять, мне их акушерка советует.
  Вы как гомеопат, можете что-нибудь рассказать о спиртовых настойках при беременности, возможно ли их применение. Если бы не алкоголь в их составе я бы наверное и не беспокоилась.

19 октября 2015, 18:21

Ответ:     Добрый день! После родов может понадобится (а может и не понадобится) Арника 6с. Другие препараты не нужны. Все эти препараты принимаются в виде сахарных гранул (как зернышки гречневой крупы) под язык, а не в виде спиртовых растворов. Спиртовые настойки в гомеопатии не назначают.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024