Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Фурункулы

Фурункулы
Вопрос 2553
Инна, 44, Новокузнецк

Вопрос: Здравствуйте! Моей дочке три года. Около месяца у ребенка идут высыпания типа фурункулы по телу. Всё началось с живота.

Сейчас как только один фурункул созревает рядом воспаляется следующий, начинается с покраснения кожи. Недели две высыпания идут на правой ноге на бедре. Боли не испытывает, не жалуется, не чешет.

Не могу вспомнить что спровоцировало появление воспалений на коже. Было ОРВИ, выделения из носа зелёные затяжные. Лечили гомеопатическими препаратами Калий бихромикум и Гепар сульфур. За тот период ещё делали пробу Манту. Могла ли дать реакцию и фурункулы она?

Мы лечим ребёнка гомеопатией уже полтора года. Лечу сама по книгам, статьям. Даю монопрепарат Силицея, после него фурункулы быстро вскрываются. Старый фурункул за два дня сдувается, но полностью фурункулез не прекращается.

Помогите пожалуйста в лечении, совсем запуталась. Буду очень благодарна.

9 октября 2020, 5:55

Ответ: Здравствуйте! Для лечения гомеопатией от фурункулёза и повышения иммунитета в целом можете в случае вашей дочери лучше ей давать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Фурункулы, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Гепар сульфур 6С по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Фурункулы, лечение по три гранулы вне еды ежедневно днём и на ночь. Постепенно фурункулы прекратят появляться.

Проба Манту на возникновения фурункулёза не влияет, а только отражает способность организма защищаться от туберкулёза.



Вопрос: Спасибо большое! Были мысли про эти препараты, подтвердили что я иду в нужном направлении.

Благодарю вас и спасибо что помогаете людям! Я влюбилась в гомеопатию, прекрасное щадящее лечение!

Удачи вам и всех благ!

10 октября 2020, 17:14

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024