Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Левосторонняя гемигипестезия после инсульта

Левосторонняя гемигипестезия после инсульта
Вопрос 27004
Татьяна, 56, Мегион, ХМАО-Югры

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Муж (61 год) перенёс 3 года назад ишемический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии. Сейчас у него значительно выраженный левосторонний гемипарез, до плегии в руке, левосторонняя гемигипестезия после инсульта с гиперпатией.

Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь III стадии, Стенозирующий атеросклероз брахиоцефальных артерий.

Инвалид I группы. В настоящее время передвигается с опорой на трость только в пределах квартиры, нога прямая, не сгибается. Движения в руках ограничены слева, сформировалась сгибательная контрактура левой кисти.

Любое прикосновение к левой стороне вызывает сильные болевые ощущения. Очень остро реагирует на температуру прикасающихся к нему чужих рук, воды. Всё это у него вызывает ощущение холода.

До инсульта был неуравновешенный, нервный, много курил и пил. Сейчас – добрый, спокойный, рассудительный. Очень хочет восстановиться, но пассивно работает над собой. Месяца два назад появилось слезотечение правого глаза, жжение, покраснение.

Гомеопатию никогда не принимал. Что Вы можете посоветовать в его случае? Спасибо.

17 ноября 2016, 21:55

Ответ: Добрый день! Для лечения после инсульта можете давать мужу гомеопатический препарат – Хамомилла 12с (Chamomilla) Chamomilla. Левосторонняя гемигипестезия после инсульта – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Лахезис 12с – по 3 гранулы вечером. Дополнительно – Тиозинаминум 12с (Thiosinaminum) Thiosinaminum. Левосторонняя гемигипестезия после инсульта – по 3 гранулы на ночь 1 раз в 3 дня, длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Пятый день муж принимает рекомендованные Вами препараты. Со второй ночи появились кратковременные болевые ощущения то в одной, то в другой ноге (под утро).

Я рассматриваю это, как начало лечения. Заметно стал спокойнее, серьёзнее, менее болтливый по пустякам. Очень переживает, что при передвижении присутствует страх упасть и удариться головой. В связи с этим долго топчется на месте, прежде, чем совершить какое-то движение – дотянуться по мыла, открыть кран.

Есть ли смысл дополнить лечение ещё каким-то препаратом для избавления от страха.
Заранее благодарю.

14 января 2017, 21:11

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Да, теперь замените гомеопатический препарат из аптечной ромашки – Хамомилла – на препарат – Калькарея карбоника 12с – принимать по 1 грануле ежедневно утром.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024