Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Переболел острым тонзиллитом

Переболел острым тонзиллитом
Вопрос 27019
Ирина, 42, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня двое сыновей. Старший сын, Коля 8-ми лет, переболел острым тонзиллитом. Сегодня врач выписала его в школу, но я сомневаюсь, что он абсолютно здоров.

Миндалина справа нормального размера, а слева – сильно увеличена. Глотать пищу и питье ему больно, голос сдавленный, как-будто горло узкое. Нос не дышит, постоянно заложен, лучше только сразу после промывания. Выделений из носа нет. Помогите долечить его, пожалуйста.

Младший, Сережа, 4-х лет, переболел ОРЗ. Температура 37.1°C, был сильный кашель, особенно ночью, лёгкий насморк и охриплость. Всё прошло, а голос так и остается хриплым уже две недели. Чем можно помочь восстановить голос?
Благодарю за ответ.

12 декабря 2016, 19:32

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Я тоже думаю, что старший сын не долечен и лучше бы несколько дней ему ещё побыть дома принимая лекарства. Для лечения можете ему давать гомеопатический препарат – Бриония 6с (Bryonia alba) Bryonia alba. Переболел острым тонзиллитом – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Бариум карбоникум 6с – по 5 гранул днём и на ночь, до выздоровления.

Младшему сыну давайте препарат Гепар сульфур 6с – по 3 гранулы утром, вечером и на ночь, до выздоровления.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за лечение, ангина вылечена без последствий. Но лечение совпало с сильным обострением атопического дерматита – появились мелкие красные пятна по всему телу с ночным зудом.

На пальцах рук появились трещины, с кончиков пальцев слезала кожа. Сначала думала, что это от красных яблок, но обострение не уменьшалось даже от "Зиртека". Со временем оно само прошло. Я тогда стала проверять, не действие ли это Бариум карбоникум 6с. Давала утром 4 крупинки, к вечеру появлялись пятна и зуд. Через 3-4 дня всё проходит. На третий раз уже точно стало ясно, что обострение от этого препарата.

Вопрос: может ли Бариум карбоникум 6с вылечить атопический дерматит, раз вызывает такую реакцию? И какая нужна дозировка, чтобы лечиться без обострений?
Благодарю за ответ!

15 января 2017, 13:37

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Если гомеопатический препарат обостряет болезнь, либо способствует её движению "изнутри наружу", то он может её и вылечить.

Дозировка в таких случаях нужна такая, чтобы не вызывать обострений, в этом Вы правы. Давайте сыну Бариум карбоникум 6с – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером. Это не будет много, но уже будет стимулом к выздоровлению о аллергии и атопического дерматита.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024