Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ребёнок болеет второй месяц

Ребёнок болеет второй месяц
Вопрос 27040
Елена, 36, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребёнок болеет второй месяц – уже пятую неделю. Заболевание началось с воспаления миндалин, затем появился сухой лающий кашель, потом влажный кашель. Потом кашель стал вроде проходить, но начался очень сильный насморк.

Сначала выделения при рините были как яичный белок по цвету и не сильно густые, потом они стали зелёными и очень густыми. Ночью в носу образуются корки, а днём немного стекала слизистая носа. Нос заложен постоянно, как будто в нём отёк.

Ночью ребёнок дышит открытым ртом, храпит, дыхание шумное. Слизь высмаркивается только после промывания носа.

Вчера вечером опять начался кашель, сухой, до рвоты. Один раз кашель был на улице во время сна, потом сразу ночью, как только уснула после груди. Когда легла от сильного кашля вырвала много с едой. Потом в 4 утра долго кашляла. Кашель сухой, хриплый, немного лающий. Язык с белым налетом.

Девочке 1 год и 5 месяцев. Высокая, худая, бледная. Волосы светло-русые. Глаза серо-голубые. Пониженный гемоглобин – 111 грамм/литр. Плохо набирает в весе.

На сегодняшний день аппетит хороший, жажды нет. Активная, любит играть в компании. Часто капризная, обидчивая, если что-то не по её – заходится в плачет. Может ударить, укусить.

Более очень часто, почти каждый месяц. Голова ночью потеет. Дней 5 принимали гомеопатические препараты – Пульсатилла 6 Pulsatilla. Ребёнок болеет второй месяц, лечение и Калиум бихромикум 6, поочерёдно.

Пыталась сама подобрать лечение по книжкам, но пока не получается, ребёнок болеет второй месяц.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

29 ноября 2016, 05:29

Ответ: Здравствуйте. Для лечения от кашля и насморка можете давать дочери гомеопатические препараты – Белладонна 6с (Belladonna) Belladonna. Ребёнок болеет второй месяц, лечение – по 1 грануле вне еды до 4 раз в день (во время заболевания), и – Калькарея карбоника 6с – по 1 грануле вне еды также до 4 раз в день, когда особенно сильный насморк и затруднённое носовое дыхание, до выздоровления.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024