Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Обострения цистита

Обострения цистита
Вопрос 27043
Лена, 25, Воронеж

Вопрос: Здравствуйте! Меня уже 6 лет беспокоят неприятные ощущения, которые усиливаются после мочеиспускания. Это происходит не постоянно, а периодами. Раньше такие обострения были раз в полгода, потом раз в 3 месяца, сейчас раз в месяц.

Возникают обострения цистита либо за 10 дней до менструации, либо на 4-5 день менструации. Во время обострений очень большое количество лейкоцитов в мазках по гинекологии, а моча хорошая.

Инфекций нет. Не рожала, абортов не было. Менструация идёт 6 дней, обильная, с болями в первый день. Гормоны в норме.

В посеве мочи никогда ничего не высеивалось. По гинекологии обнаружена кишечная палочка была и стрептококк агалактия (Streptococcus agalactiae).

Для лечения были назначены антибиотики – помогло на 3 месяца, потом ощущения вернулись. Последний раз найден грибок кандида (Candida albicans) в мазках.

Делала цистоскопию, сказали, что гиперемирован совсем небольшой участок с одной стороны шейки мочевого пузыря. Ложных позывов на мочеиспускание нет, крови в моче тоже нет, неприятного запаха от мочи нет.

Как по мне, так ощущения идут из уретры, но я могу ошибаться. Заливали лекарственные средства в мочевой, но положительных результатов нет. Сама уже пила уролисан, канефрон, фитолизин, бруснивер, фитонефрол, почечный сбор – он снимает симптоматику немного, но не скажу, что надолго, обострения цистита опять появляются. Уже не знаю какие анализы сдавать и что пить.

О себе: высокая, стройная, стеснительная, мнительная, повышена потливость в стрессовых ситуациях.

29 ноября 2016, 20:33

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения от периодических обострений цистита можете принимать гомеопатический препарат – Туя 6с (Thuja occidentalis) Thuja. Обострения цистита, лечение – по 3 гранулы (вне обострения цистита) под язык вне еды ежедневно утром, и – Сепия 12с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, до стабильного улучшения состояния.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024