Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Цисты лямблий

Цисты лямблий
Вопрос 27080
Диляра, дочери 2.10,

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мою дочку (2 года 10 месяцев) беспокоит слабая работа кишечника, были цисты лямблий. Стул не каждый день, хотя на запоры не жалуется, не капризничает.

Кожа у дочери суховата и местами чешется, ближе к суставам: у локтей, коленей, щиколоток, также чешет подмышки. Временами на спине выше лопаток и на плечах появляется гусиная кожа. Вчера появились красные пятна на ножке – как укусы насекомых, чесала их ночью, болят при прикосновении.

Кроме этого есть очень сильный неприятный запах изо рта. Очень любит макароны и сладости, а от них запах ещё сильнее.

В 2 года анализ кала показал цисты лямблий Цисты лямблий, лечение Лечились тогда только травами и БАД, антибиотики не давали. Лечение не помогло.

Состояние ребёнка лучше летом – почти никаких реакций и сухости на коже нет, хотя кушает многое, в том числе сладости. Ухудшается состояние с наступлением холодов.

Было хуже от мясных бульонов, появлялись красные пятна на коже, до сих пор мясо готовлю ей только на пару. От сыра раньше пропадал аппетит и начинались запоры, сейчас даём его очень редко, хотя она его любит и всегда просит.
С уважением, Диляра

6 декабря 2016, 16:34

Ответ: Здравствуйте, Диляра! Для лечения желудочно-кишечного тракта можете давать дочери гомеопатические препараты – Берберис 6с (Berberis vulgaris) Berberis. Цисты лямблий, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и – Петролеум 6с – по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за консультацию! Помимо вышеописанного случайно выяснилось, что у дочки ещё камень в почке и из-за него есть мочеполовая инфекция. Внешне это никак не проявлялось. Можете ли посоветовать дополнительные препараты?

Также отмечу, что дочка с рождения спит с открытым ртом в любое время года, хотя влажность в квартире близка к норме и мы часто проветриваем. Во время бодрствования и даже на прогулке рот тоже приоткрыт.

22 декабря 2016, 14:41

Ответ: Здравствуйте, Диляра! Пока нечего дополнительно не нужно, так как много принимаемых одновременно препаратов будут мешать друг другу работать.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024