Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Выдавила прыщик

Выдавила прыщик
Вопрос 27134
Люда, 49, Кишинев

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня периодически, каждые 4-5 лет, на одном и том же месте, конкретно, в области "солнечного сплетения", образуется уплотнение размером со среднюю фасоль.

Лет 15 назад я выдавила прыщик, обработав его спиртом. После этого, начало расти уплотнение, особенно не беспокоило… Пришлось обратиться к врачу. Поднялась температура до 38°C, сделала "чистку". Врач сказал, что это киста… и если её не очистить основательно, то она будет периодически наполнятся гноем.

Лечилась антибиотиками тогда. Но, картина повторяется… Вот и сейчас та же история… В данный момент, есть покраснение, боль, температура в норме. Образуется головка гнойника, то есть, начинается созревание… Хотелось бы при помощи гомеопатии решить этот вопрос окончательно!

P. S. В прошлый раз гной выходил не жидкий, а как выдавливаемая зубная паста из тюбика, с очень неприятным запахом, бело-бежевого цвета!
Очень надеюсь на Вашу помощь!

17 декабря 2016, 17:04

Ответ: Здравствуйте, Люда! В вашем случае для лечения от такой кисты можно было бы применить гомеопатический препарат – Laser red 12с – по 5 гранул утром и вечером до полного очищения кисты (гнойника), а затем принимать этот же препарат по 3 гранулы 1 раз в 2-3 дня длительно.

Учитывая редкость этого лекарства, можно его заменить на более доступный препарат (но более слабый) – Силицея 12с (Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Выдавила прыщик – по 5 гранул утром и вечером до выздоровления.



Вопрос: Сергей Вадимович! Получилось так, что пришлось решить вопрос хирургическим путём. Принимала антибиотик, ранка очистилась и закрылась.

Насколько очистилась ранка неизвестно. Как быть в этом случае? Принимать Силицею 12с по 5 гранул утром и вечером или в данном случае схема меняется? И как долго принимать? До выздоровления? Это как и сколько (неделя, месяц, два)?
Спасибо за ответ.

27 декабря 2016, 09:51

Ответ: Добрый день. Теперь принимайте Силицея 12с – по 3 гранулы вечером 2-3 недели подряд, или сколько нужно, чтобы новые гнойники в области солнечного сплетения перестали появляться.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024