Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Горло красное, миндалины воспалены

Горло красное, миндалины воспалены
Вопрос 27173
Лидия, 35, Екатеринбург

Вопрос: Добрый день. У маленького Жени 7-ми месяцев болит горло. Горло красное, миндалины воспалены, зернистые. Видно ему больно глотать, так как молочко он сосёт редко. На верхнем небе ближе к горлу видны белые афты.

Предполагаю, что боль отдаёт ещё и в уши. Когда трогаю ушки, он закрывает глаза и кривится, видно ему неприятно. Женя капризный. Просится на ручки.

Нос по ночам заложен, слышны хрипы в носу когда спит. Спит с открытым ртом. Слизь в носоглотке мешает ему дышать, но из носа ничего не отсмаркивается.

Когда засыпает потеет лоб и задняя часть шеи. По утрам отёчное лицо и припухлости под глазами.

Ещё у него болит живот и жидкий стул. Отходят газы с запахом. Даю ему гомеопатическим препараты – Бариум карбоникум 6с и Белладонна 6с, и ещё Хамомилла 12с (Chamomilla) Chamomilla. Горло красное, миндалины воспалены, лечение (уже прорезалось 2 зуба), но воспаление в горле не проходит.
Большая Вам благодарность! с уважением, Лидия

8 февраля 2017, 13:22

Ответ: Добрый день. Ребёнку давайте гомеопатические препараты – Аграфис 6с (Agraphis nutans) Agraphis nutans. Горло красное, миндалины воспалены, лечение – по 1/2 части гранулы (растворяйте гранулу в минимальном объёме воды и давайте половину этой воды на 1 раз) утром и вечером и – Бариум муриатикум 6с – тоже по половине гранулы ежедневно на ночь, до выздоровления.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024