Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Наболевший контагиозный моллюск

Наболевший контагиозный моллюск
Вопрос 27181
Раиса, 31, Воронеж

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста. Сыну 2 года 8 месяцев. У него уже наболевший контагиозный моллюск. После того, как попали в инфекционную больницу с фебрильными судорогами на фоне высокой температуры в 1 год 8 месяцев через месяц начали появляться прыщики на подбородке.

Своевременно ни педиатр, ни дерматолог поставить диагноз не смогли. Сказали помазать мазью Банеоцин 7 дней, затем Белогент 10 дней. Результата не было.

После того, как кожные высыпания начали распространяться по груди в 2 года 5 месяцев, диагноз всё-таки был поставлен – контагиозный моллюск.

Дерматолог выписала Изопринозин и мазь Виферон – на 10 дней. Изопринозин сняли с производства он был заменен на свечи Виферон 150000 – применять 10 дней утром и вечером.

Затем было лечение Анафероном 14 дней 3 раза в день. Мази Оксалиновая, Ацикловир мазь, Виферон гель, Интерферон гель – все по 10 дней. Пробовали Хлорофиллипт и Йод, но наболевший контагиозный моллюск не исчез, меньше элементов на коже не стало.

В результате на груди пришлось удалить 7 моллюсков, а на лице осталось штук 20 очень мелких. Кроме этого периодически появляются новые контагиозные моллюски по всему телу.

Помогите назначить эффективное лечение без удаления. Боюсь ребёнка залечить.

28 декабря 2016, 13:45

Ответ: Здравствуйте, Раиса! Для начала лечения методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический препарат – Калькарея карбоника 12с (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Наболевший контагиозный моллюск, лечение – по 1 грануле вне еды ежедневно утром, до избавления от моллюсков.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответ. Я не знаю стоит ли писать, но к нам ещё присоединилась аллергия: ладошки красные и чешет, кожа на ручках грубая, на пальцах стала облезать.

Мажу мазью Акридерм уже 3 дня. Результата пока не вижу.

Ещё ребёнок потеет когда засыпает. Будут ли дополнительные рекомендации? Ещё раз, Спасибо!

3 января 2017, 16:52

Ответ: Добрый день. Дополнительно можете давать ребёнку гомеопатический препарат – Петролеум 6с (Petroleum) Petroleum. Наболевший контагиозный моллюск, лечение – по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения состояния кожи рук.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024