Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Болеет дочь 5 лет

Болеет дочь 5 лет
Вопрос 27190
Ольга, 44, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Болеет дочь 5 лет. Заболела 5 дней назад. Поднялась температура до 38,9°C, ночью до 39,8°C. Так продолжалось 4 ночи. Температура в дневное время держалась на цифрах:
- в первый день – 37.8-38,8°C,
- второй день – 37,4-38,2°C,
- третий день – 37,2-38,2°C,
- четвертый день – 36,9-37,8°C.

Из носа выделялась прозрачная слизь, немного подкашливала в течение дня, кашель был влажный. При повышении температуры щёки красные, тело равномерно горячее, аппетита нет, пьёт когда предлагаешь. Сухой жар, не потеет. Руки и ноги в основном горячие.

Три дня принимали препарат – Белладонна 30С (Belladonna) Belladonna. Болеет дочь 5 лет – каждый час. Наш гомеопат сказал, что если будут ухудшения перейти на препарат Пирогениум 30С – тоже каждый час. Вчера ночью вместо Белладонны стала давать Пирогениум. После этого температура днём снизилась до 37, а к вечеру опять поднялась до 38,4°C.

Кроме всего прочего начали сильно слезиться глаза, особенно от взгляда на свет, когда смотрит мультики. Из носа течёт много прозрачно-бело-жёлтой слизи. Ночью нос не дышит, заложен. Усилился кашель, стал менее влажным, но всё же откашливается и дочка выплевывает много прозрачной слизи. Спит беспокойно.

Мне кажется, что до перехода на Пирогениум состояние медленно, но всё же улучшалось, за исключением длительно повышенной температуры.

Вы могли бы что-то посоветовать в нашей ситуации? Болеет дочь 5 лет, а наш гомеопат, к сожалению, будет недоступен до 8 января.
Спасибо.

1 января 2017, 03:16

Ответ: Добрый день, Ольга! Я бы тоже не назначал Пирогениум, да и Белладонну тоже. Если есть возможность, то лучше давать ребёнку гомеопатические препараты – Калиум сульфурикум 6с – по 5 гранул вне еды 4 раза в день, и – Феррум фосфорикум 6с – по 5 гранул утром и на ночь (и при повышении температуры тела с ярким румянцем. И так до выздоровления.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024