Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Избавиться от красного плоского лишая

Избавиться от красного плоского лишая
Вопрос 27191
Инна, 51, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Помогите избавиться от красного плоского лишая, который у меня появился в мае 2016 года.

Вначале красный плоский лишай появился на запястьях и правой голени, произошло это после царапин кота. Затем на ладонях и стопах появились пузыри с прозрачным содержимым и сильным зудом.

Дерматолог поставил диагноз – красный плоский лишай. Назначили Плаквенил на 20 дней и гормональную мазь под плёнку, после чего наступило улучшение (в сентябре). Но после этого всё равно периодически появляются единичные высыпания на голенях, стопах, кистях, предплечьях и бедрах. Всё это с сильным зудом, если трогаю.

Так же, периодически, с сентября бывает странный кислый вкус во рту – не изжога, а как будто поела кислых яблок. Иногда высыпания на слизистой языка по краям – белые, а на спинке языка – коричнево-желтые.

Бывает неустойчивый стул, чаще непереваренный 1 раз в сутки. Постоянно насморк с различными выделениями. По утрам отходит коричневатая мокрота. Бывают боли в шее, больше слева. Отёки под глазами.

Высыпания в виде папул – вначале красные с жидкостью, затем коричневые приподнятые или остаются коричневые пятна. Высыпания и зуд зависят от работы ЖКТ.

Весь период заболевания держится очень плохое настроение, мысли как навязчивая жвачка, не могу решить этот вопрос, ничего не могу делать. Как избавиться от красного плоского лишая?

Анализы все нормальные. На УЗИ – перегиб желчного пузыря, нефроптоз левой почки. На ФГДС – гастрит поверхностный. По анализам кала – дисбактериоз.

1 января 2017, 16:26

Ответ: Здравствуйте, Инна! Для начала лечения от красного плоского лишая и зудящих высыпаний можете принимать гомеопатические препараты – Рус токсикодендрон 6с (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Избавиться от красного плоского лишая – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Псоринум 12с – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024