Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Избавиться от геморроя

Избавиться от геморроя
Вопрос 27299
Роман, 41, Нахабино

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Прочитал много ваших консультаций по поводу геморроя, но не нашёл точного подобия моему случаю. Как избавиться от геморроя.

В целом, геморрой как таковой меня не особо тревожит, хотя он есть, а больше беспокоит то, что после дефекации происходят постоянные надрывы слизистой, а сам стул бывает весьма болезненным.

У меня ощущение, что анальное отверстие сузилось, что ли, или недостаточно эластично, чтобы нормально выпустить каловые массы, поэтому появляются надрывы слизистой – они без крови или её совсем мало. Затем после стула жжение ощущается около часа и всё приходит в норму.

Во время обмывания, слизистая очень чувствительна, болезненна. Стул нормальный, запоров нет.

Значительное улучшение после бега и голодания. Ухудшение – от сидения или даже лежания.

Началось всё около года назад – тогда был сильный запор и, видимо, трещина. Лечил полгода сам, к врачам не обращался, принимал гомеопатический препарат Ацидум нитрикум 6С, затем усилил его до 30С. Повылазили и сами отвалились бородавки на руках (от Ацидум нитрикум, как мне кажется).

Посоветуйте, что нужно принимать, чтобы избавиться от геморроя?

Из сопутствующих симптомов:
- Начальная стадия катаракты (тёмные мушки в поле зрения больше в правом глазу);
- Иногда болит печень (после перенесенного гепатита В), успешно и надолго снимаю боль в печени препаратом Бриония 30С (Bryonia alba) Bryonia alba. Избавиться от геморроя
- Бессонница – хочу спать, ложусь, но сон долго не приходит, или в момент засыпания может быть какой-то толчок и я снова проснулся, если сплю, то сон поверхностный, со множеством бытовых сновидений;
- Очень сухая кожа на руках, пытался принимать Ликоподиум 30С, но желаемого эффекта нет.

Заранее благодарю вас за ответ! С уважением, Роман.

26 января 2017, 16:45

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения, чтобы избавиться от геморроя, можете принимать гомеопатический препарат – Пеония 6с (Paeonia officinalis) Paeonia. Избавиться от геморроя – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и – Натриум нитрикум 12с – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024