Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ребёнок не выполняет просьбы

Ребёнок не выполняет просьбы
Вопрос 27316
Наташа, 31, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Ребёнок родился на 33 неделе, была отслойка плаценты и через пару часов после капельницы экстренное кесарево.

Закричал сразу, провел 5 дней в реанимации, затем ещё 2 недели в больнице. Была ишемия церебральная 2 степени.

Развивался с задержкой соответствующей недоношенности, то есть отставание примерно 2 месяца, не выполняет просьбы. Скоро ему 1 год и 11 месяцев (от родов), но видно большое отличие от сверстников: отвергает ложку и вообще не терпит если кто-то что-то кладет ему в рот.

Если интересуется едой, то должен только своей рукой взять или ложкой. Сначала сунет ложку в рот родителю, "накормит", а только затем себе. Но всё равно из ложки практически ничего не съедается, только оближет. Поэтому до сих пор ест перетертое из бутылки, лёжа!

Говорить начал примерно в последний месяц, то есть поздно, и это только отдельные слова: – мама, папа, ням ням, один, пока (машет рукой).

Самое важное, что не показывает части тела, ребёнок не выполняет просьбы. Указательный жест есть, но редко. Способен часами смотреть мультики, может играть в комнате самостоятельно без взрослого.

Такое ощущение, что делает только то, что сам считает нужным. Заставить его "обманом", под мультики, заманить красивой ложкой – невозможно. Зрительный контакт есть – если ему нужна помощь, то берёт взрослого за руку и ведёт, показывает.

Прививки не получал. Чувствителен к сквознякам, чуть какое охлаждение – значит после засыпания точно заложит носик.

Подскажите, можно ли улучшить его развитие – чтобы реагировал на просьбы, начал говорить, начал есть самостоятельно ложкой твердую пищу?

29 января 2017, 19:42

Ответ: Добрый день, Наташа! Сложный случай, когда ребёнок не выполняет просьбы и так себя ведёт. Для начала лечения можете ему давать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Ребёнок не выполняет просьбы, лечение – Цериум сульфурикум 12с – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения.

Церий – препарат редкий, относится к группе редкоземельных химических элементов – группа лантаноидов Лантаноиды. Ребёнок не выполняет просьбы, лечение Но всё же лучше его поискать, заменить почти нечем.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024