Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Голосовые связки

Голосовые связки
Вопрос 27512
Лариса, 52, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Я профессиональная певица, пою в оперном хоре. С голосовыми связками всё и всегда было в порядке. Два месяца назад заболела – ларингит, бронхит. С тех пор долго не могу поправиться.

Сохраняется осиплость голоса, много слизи, беспокоит саднение в горле по бокам и в груди. Голосовые связки вялые, слабо смыкаются. Сохраняется сильная слабость, ломота в теле. Работать очень трудно, голос не идёт, плохо подчиняется.

Фониатр посоветовала принимать гомеопатический препарат Арум трифиллум (Arum triphyllum) Arum Пила неделю, были улучшения. Но сейчас снова с большим трудом выжимаю голос, говорю с хрипотой, пою с сипом.

Сколько по времени можно принимать лекарство и могу ли я принимать его постоянно, так как большой спрос на работе и постоянно контроль с угрозами увольнения?
Спасибо заранее. Лариса.

16 марта 2017, 21:53

Ответ: Здравствуйте. Гомеопатический препарат Арум трифиллум имеет отношение к улучшению работы голосовых связок. При желании можно принимать его дальше столько, сколько рекомендует ваш доктор.

Если есть возможность, то чтобы голосовые связки лучше работали и восстанавливались после воспаления, добавьте к лечению препарат Аргентум сульфурикум 12с – по 1 грануле под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Насколько быстро он сработает заранее сказать невозможно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024