Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Затянувшийся отит

Затянувшийся отит
Вопрос 27549
Наталья, дочери 7 лет, Самара

Вопрос: Добрый день! Наблюдаемся у гомеопата в Самаре, но мне кажется, ребёнка окончательно запутали. И меня. У ребёнка затянувшийся отит.

Месяц назад был сильный левосторонний отит. Сначала заболело ухо справа, дали гомеопатический препарат – Хамомилла 200 (Chamomilla) Chamomilla. Затянувшийся отит, лечение однократно, боль перешла на правую сторону. Температура 39,5°C в течение семи суток. За это время давали препараты:
- Белладонна,
- Аконит,
- Туберкулинум,
- Papaver rhoeas.

Всё это не помогло. Несколько раз не выдерживала и давала ребёнку Нурофен. В итоге субфебрильная температура, слабость и периодические жалобы на боли в ухе.

И вот вчера вновь подъем температуры до 40°C, сильная боль в ухе, этой ночью их уха потекло. Гомеопат советует принимать препарат Пульсатилла 200С. Выпили, реакции нет. Приняли Белладонну 200С – тоже не реагирует. Как была температура 40°C, так и остаётся, не снижается.

Пожалуйста, возьмите нас на заочное лечение. У ребёнка затянувшийся отит, а я не понимаю действий нашего гомеопата, мне они кажутся хаотичными.
Пожалуйста, сообщите, как я должна оплатить консультацию, чтобы вы помогли моей дочке.

29 марта 2017, 14:45

Ответ: Добрый день! Если воспаление уха всё ещё остаётся, то для лечения можете давать дочери гомеопатические препараты – Аграфис 6с (Agraphis nutans) Agraphis nutans. Затянувшийся отит, лечение – по 5 гранул вне еды каждые 2 часа (или чаще), и – Карбо вегетабилис 6 – по 7 гранул утром, днём и вечером, до улучшения.

Писем на сайт пишут настолько много, что я один не имею возможности тут же давать на них на все ответы, а даю ответы только в порядке очереди. Поэтому, если есть срочные вопросы, то для этого есть срочные консультации. В таких случаях можно позвонить по телефону или задать вопрос в скайпе. А если вас интересует индивидуальное лечение вне сайта, то информация об этом находится здесь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024