Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Изменение дозировки

Изменение дозировки
Вопрос 27597
Виктория, 29, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день! Подскажите возможно ли изменение дозировки гомеопатического препарата? Доктором был назначен Гидрастис (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis, желтокорень канадский, гидрастис в разведении 6С, но улучшений нет. Можно ли его принимать в потенции 30С или 12С?
Подскажите пожалуйста. Благодарю.

10 апреля 2017, 14:47

Ответ: Добрый день! Если гомеопатический монопрепарат Hydrastis canadensis Hydrastis canadensis. Изменение дозировки гомеопатического препарата в потенции "6 сотенной" (6С) оказывает слабое действие даже при частых приёмах, или не оказывает вовсе явного действия, то допустимо принимать его в более высокой потенции – 12С.

Но, вполне может быть, что у организма просто не хватает сил на быстрый ответ на гомеопатическое средство, поэтому его лучше попринимать несколько недель, прежде чем усиливать.

В случае повышенной чувствительности при приёме неподходящей потенции гомеопатического препарата можно либо получить прувинг, либо получить обострение.

Если же речь идёт об остром состоянии, когда лечение необходимо здесь и сейчас, а низкая потенция не срабатывает, то изменение дозировки (повышение потенции) также допустимо, но под контролем вашего доктора гомеопата.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024