Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Неперевариваемость пищи и зуд

Неперевариваемость пищи и зуд
Вопрос 27852
Светлана, 48, Ростов-на-Дону

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Пишу по поводу лечения для своей мамы Веры Петровны. На данный момент её беспокоят боли по всему животу, неперевариваемость пищи и кожный зуд.

Зуд кожи постоянный, не особенно сильный, но выматывающий, особенно под грудью и в области подмышечных впадин. Летом зуд усиливается, кожа в этих местах становится красной и воспаленной. По словам мамы "чешется очень сильно".

Живот вздут всё время, особенно в верхней части. Сильный метеоризм с отхождением газов. Запор чередуется с жидким стулом. Или сначала дефекация пройдет нормально, а спустя некоторое время появляется жидкий стул. Это общий фон физического здоровья.

Сегодня во сне произошла моментальная дефекация без позывов на неё, как мама выразилась "раз – и всё". Ложные позывы не беспокоят. Сильная сонливость. Вечером буквально падает, засыпает на ходу.

Всё вышеперечисленное – неперевариваемость пищи и зуд, это основные очень сильно беспокоящие её симптомы на данный момент. Подскажите пожалуйста, можно ли ей подобрать препараты для лечения и облегчения её состояния?

На всякий случай напишу её поликлинические диагнозы:
- атрофический гастрит (в течение последних 10 лет),
- хронические панкреатит и холецистит,
- неинсулинозависимый сахарный диабет,
- варикозное расширение вен,
- деформация суставов пальцев ступней и кистей рук,
- ИБС,
- патология сосудов головного мозга (все время принимает препараты, без них кружится голова и может быть нарушена координация движения),
- тугоухость, в последнее время упал слух.

И ещё очень важный вопрос: можно ли совмещать лечение гомеопатией с приёмом традиционных лекарств аллопатической медицины?

30 июня 2017, 16:13

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для начала лечения от зуда и неперевариваемости пищи можете давать маме гомеопатические препараты – Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Неперевариваемость пищи и зуд, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Антимониум крудум 6С – по 3 гранулы вечером, до улучшения общего состояния и уменьшения зуда под грудью и в подмышечных впадинах.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Благодарю за назначенное лечение. С лета мама принимает гомеопатические препараты.

На мой взгляд ситуация улучшилась: стул стал оформленным, дефекация проходит ежедневно. С зудом справились с помощью антигистаминного препарата. Сейчас мама говорит "то там кольнет, то там", но того кошмара, какой был раньше, уже нет. Получается, что это была аллергическая реакция. Неперевариваемость пищи и зуд ещё остаются.

Но метеоризм и отхождение газов продолжают беспокоить маму очень сильно. Здесь действие препарата было нейтральным.

С её слов: "после еды уже через полчаса начинает в животе бурчать, журчать, скапливаются газы, возникают болевые ощущения. Бывает так прижмет, что становится нестерпимо терпеть и нужно срочно выпустить газы".

Болевые приступы в кишечнике происходят в любое время суток. При пальпации более болезненна верхняя часть живота, особенно в правом подреберье.

В целом, моя мама человек очень добрый, неконфликтный, старается всем угодить, помочь. Легко ранима. Еду предпочитает тёплую или чуть горячую.

И хочет продолжить лечение гомеопатическими препаратами, поэтому прошу Вас назначить ей дальнейшее лечение.

С уважением, Светлана.

21 марта 2018, 17:17

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Дальше нужно изменить лечение. Давайте маме гомеопатический препарат – Сульфур йодатум 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и – Ликоподиум 6С (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Неперевариваемость пищи и зуд, лечение – по 5 гранул вечером и на ночь до улучшения.
(продолжение в сообщении 17701)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024