Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Незаживающая язва после операции у собаки

Незаживающая язва после операции у собаки
Вопрос 28135
Илона, 43, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. Собака, немецкая овчарка, сука, 9 лет, вес 30 кг. Сейчас на химиотерапии после операции по удалению аденокарциномы апокриновой железы из-под хвоста.

После первого блока химиотерапии осталась небольшая плохо заживающая мокнущая и лопающаяся дырка между хвостом и анусом (примерно на 11 часах).

Текущее лечение: трококсил, промывание язвы и антибактериальные мази.

Общее состояние собаки хорошее, вес стабилен.

Что можно добавить из ранозаживляющих гомеопатических препаратов для ускорения процесса заживления?
Спасибо.

2 октября 2017, 11:08

Ответ: Здравствуйте. Понятно, незаживающая язва после операции у собаки. Химиотерапия её жизненные силы может уменьшить, если верно передали смысл этого слова. Обычно это относится к онкологии, а вы написали, что в лечении используете антибиотики и противовоспалительные средства.

Чтобы реагировать на гомеопатические препараты организму нужны силы, а после химии их становится меньше. Поэтому сложно сказать, будет ли адекватная реакция на гомеопатические монопрепараты.

При желании можете давать собаке гомеопатический препарат – Силицея 6С (Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Незаживающая язва после операции у собаки, лечение – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и – Арника 6С – по 5 гранул днём и на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024