Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Дакриоцистит с рождения

Дакриоцистит с рождения
Вопрос 28192
Михаил, сыну 1 год, Черногория, Будва

Вопрос: Здравствуйте. Сыну 1 год, дакриоцистит с с раннего возраста на двух глазах. Воспаление в слёзном мешке появилось ещё в роддоме на правом глазу, а потом заметили и на левом.

Слезы сильно катятся на улице при ветре, холоде, солнце. Дома глаза практически всегда чистые. Закисают после сна, не каждый раз. Вытираю каждый день стерильной салфеткой и морской водой (Аквамарис).

Когда ребёнок плачет, то слёзы просто катятся рекой по щекам. Подскажите, какой препарат принимать, для того, чтобы слёзный канал прочистился и слеза стекала правильно?

Читала про гомеопатический Аргентум нитрикум 30С и Силицею 1000С. Стала сама давать Аргентум нитрикум 30С – три гранулы на стакан воды, помешать, по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. Результат пока очень слабый за 7 дней, немного меньше гноя, немного меньше слёз дома.

Сегодня на щеках аллергия, красные щеки. Это может быть от препарата Аргентум? Вообще сын аллергичный с рождения. На грудном вскармливании был до года, но всё время были красные пятна на шее и спине.

Стоит ли дальше давать Аргентум нитрикум? Или он нам не подходит? Что посоветуете уважаемый доктор? Дакриоцистит с рождения.

Также, уже месяц делаем массаж. Благодарю.

31 октября 2017, 23:09

Ответ: Здравствуйте. Гомеопатический препарат Аргентум нитрикум не учитывает такую аллергию, не обостряет и не лечит её. В случае дакриоцистита очень сомнительно, что он окажет ребёнку хоть какую-то пользу.

Препарат Силицея 1000С подходит, если учитывает тип личности человека. Уже учитывает? Маловат ребёнок, чтобы давать ему препарат в столь высокой потенции.

Если есть возможность, то давайте ребёнку для лечения методом гомеопатии гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Pulsatilla. Дакриоцистит с рождения, лечение – по 1 грануле растворённой в минимальном объёме жидкости – в кофейной ложке или нескольких каплях воды.

В таком виде можете давать по 1 грануле 2 раза в день до открытия слёзного канала.

Дополнительно можете давать Силицея 6С – тоже по одной растворённой грануле один раз в день на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024