Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Остановить рост миомы

Остановить рост миомы
Вопрос 28258
Татьяна, 37, Вологда

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Прошу порекомендовать гомеопатические монопрепараты для лечения по гинекологии и чтобы остановить рост миомы.

В 2010 году была сделана лапаротомия по удалению левых придатков – воспаление трубы и киста яичника. После этого шесть лет всё было хорошо, потом стала болеть поясница, оказалась снова киста.

В ноябре 2016 год при лапароскопии удалили эндометриозную кисту. По УЗИ сейчас всё хорошо, но есть ещё миома на задней стенки матки, в диаметре 12 миллиметров, без выраженного кровотока.

Во время операции проверили проходимость маточной трубы, оказалась не проходима в районе маточного угла, но визуально хорошая.

После операции принимала гормональные контрацептивы во избежание рецидива эндометриоза и роста миомы. Уже месяц гормоны не принимаю, ищу альтернативу, так как гормоны – это не лечение

Фолликулярный аппарат сохранен, Антимюллеров гормон (АМГ) ожидаемо очень низкий – 0,55.

Важно остановить рост миомы и возникновения эндометриоза. Детей пока нет, в этом вопросе, как Бог даст, конечно же мечтаю.

О себе – родилась в апреле, жила на севере, оптимистична, сангвиник и флегматик. С гомеопатией знакома, активно лечится мама.

12 ноября 2017, 22:15

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Для лечения методом гомеопатии от миомы матки и по возможности избавления от очагов эндометриоза можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) – Кониум 6С (Conium maculatum) Болиголов пятнистый, Conium maculatum. Остановить рост миомы, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Сепия 12С – по три гранулы один раз в два дня вечером, длительно.



Вопрос: Спасибо за рекомендации, гомеопатические препараты буду искать!

Ещё добавлю, на текущий момент очагов эндометриоза нет. Была киста, гистология показала – эндометриоз. Киста вылущена. Других очагов при операции не обнаружили.

Сейчас беспокоят только миома и непроходимая труба. Были ли у Вас в практике случаи беременности (после лечения) при аналогичных состояниях с трубами?

13 ноября 2017, 20:15

Ответ: Пару раз было, давно уже. Лечение медленное и непростое, чтобы остановить рост миомы матки.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Спасибо Вам за рекомендации. Беременность наступила (!) в июне 2018 года, на 3 цикл планирования!

Беременность была маточная, но не развивалась, закончилось самопроизвольным выкидышем в 9 недель. Затем была чистка. Причина вероятнее всего в нехватке гормонов, или возможно из-за раннего проведения ультразвукового исследования (УЗИ) – на четвертый день задержки месячных.

Миоматозный узел в течении беременности при УЗИ не визуализировался.

Врачи опять назначают оральные контрацептивы. Я против приёма гормонов. Текущая цель – восстановить эндометрий и восполнить нехватку эстрогенов.

Сейчас пью Гормель и Траумель. Что можете посоветовать из монопрепаратов?

16 августа 2018, 12:09

Ответ: Добрый день, Татьяна! Пока принимаете эти комплексные гомеопатические средства бесполезно принимать монопрепараты, потому что они не будут работать.

Кроме этого, даже беглый взгляд на состав первого средства сразу позволяет понять, что три препарата из одиннадцати входящих в его состав противодействуют росту эндометрия. (с вопросами пожалуйста к тому, кто Вам его назначил).

Кому-то этот набор может подойти, но не Вам. Чтобы остановить рост миомы я бы его тоже использовать не стал, для восстановления эндометрия тоже. Только препарат Сепия частично полезен. Вот состав:
Сепия оффициналис D6,
Ацидум нитрикум D4,
Стрихнос игнатии D6,
Цикламен пурпуресценс D4,
Кальциум карбоникум Ганеманни D8,
Вибурнум опулюс D3,
Миристика фрагранс D6,
Пульсатилла пратензис D4,
Аквилегия вульгарис D4,
Ониза канаденсис D3,
Ориганум майорана D4.

Смысл приёма средства Траумель вообще не ясен. Другими словами, первое средство частично противодействует развитию эндометрия, а второе как бы нейтрально к нему.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024