Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Спайки органов малого таза

Спайки органов малого таза
Вопрос 28686
Оксана, 31, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Меня зовут Оксана. У меня такой вот вопрос по лечению гомеопатией: чем я могла бы полечиться и убрать спайки органов малого таза?

В жизни были заболевания передающиеся половым путём (ЗППП) – в 2014 году, в 2015 году пролечила. После лечения сдавала контрольные мазки – всё чисто, но после рождения дочки в 2017 году начал болеть сперва правый бок, затем оттуда боль распространялась в область пупка. Потом уже и слева болело.

Сделала ультразвуковое исследование (УЗИ), по нему поставили диагнозы: сальпингоофорит, спайки и метрит под вопросом. Врач сказала, что в последнем диагнозе мало уверена, но имеет место быть. Переохлаждение получила, после этого воспаления и начались.

Пролечилась антибиотиком Ципрофлоксацин, затем принимала противомикробный препарат Метронидазол. В дальнейшем лечении применяли ультразвук. Чтобы смягчить спайки делали электрофорез с лидазой.

Провела несколько курсов лечения свечками с ферментативной активностью Лонгидаза. Месяц пила иммуномодулятор с противовоспалительным эффектом Вобэнзим.

Новое УЗИ сделала в августе 2018 года. Спайки органов малого таза слева остаются, труба сдвинута к левому ребру матки. При этом у меня чаще болит правый бок. Болит слабо – поболит несколько минут, и отпускает.

Боль в боку терпимая, жить можно, но это происходит часто и мешает жить спокойно. Особенно ощущаю боли, когда холод начинается.

От воспаления ещё использовала ихтиоловые свечи – помогают, но спайки органов малого таза они наверно не уберут. Сейчас употребляю медово-травяные шарики, уже две недели.

Помогите пожалуйста в лечении. Какие гомеопатические препараты принимать, чтобы убрать и победить спайки?

Спасибо. С уважением, Оксана.

12 октября 2018, 11:51

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Для начала лечения от спаек в малом тазу методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат – Белладонна 6С (Belladonna) Belladonna, Красавка обыкновенная. Спайки органов малого таза, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Графит 12С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём (или вечером) и на ночь.

Принимать эти препараты по времени нужно столько, сколько существуют спайки органов малого таза. Когда спайки рассосутся, дальше эти средства отменяйте.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024