Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Как помочь сыну

Как помочь сыну
Вопрос 28760
Диана, 39, Владикавказ

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну 11 лет. Сейчас мучает то заложенность носа, то прозрачные выделения из носа, иногда немного желтоватые.

Врачи ставят диагноз вазомоторный аллергический ринит. Назначают Назонекс и Зодак. Вначале помогало, сейчас уже нет, да и не хочется ребёнка лечить гормональными препаратами.

Часто болеет бронхитом. Болезнь всегда начинается с носа, затем спускается вниз. Вот уже два года сын периодически болеет, а заложенность носа и насморк постоянные. Ночью дышит ртом, приходится брызгать в нос сосудосуживающие капли Отривин или подобные капли. Из-за этого сильно испортился прикус. Сложно понять, как помочь сыну.

Часто бывает трудно дышать, особенно во время физической нагрузки. Стал рассеянным, грубым, вечно недовольный, делает все по-своему, упрямый. Всегда был отличников, а сейчас, как перешел в пятый класс, скатился. То ли из-за носа, то ли психологическое состояние и трудная адаптация.

Сын как партизан, трудно что-то от него добиться и узнать, пытаюсь спросить что беспокоит – молчит. Как дела? – Нормально.

Боится собак, даже маленьких. Страх темноты немного уменьшился, хотя ещё есть. Занимается ушу, но стал бояться спортивных выступлений. На соревнованиях ему трудно нормально выступить из-за волнения.

Когда в школе пересказывает параграф или рассказ тоже волнуется. Стал неправильно ставить ударения в словах. Любит показать, что он всё знает, и любит других поучать.

Появилась зависимость от компьютера, запрещаю игры, но всё равно садится и играет.

С отцом трудные отношения, муж сына обзывает, кричит на него постоянно, обвиняет во всём. Присутствует ревность к младшей сестре, я каждый день говорю, что люблю их одинаково, не обделяю их ни в чем. А вот муж дочери всё позволяет, а сыну нет. Из-за этого постоянные скандалы в доме.

Сыну нужна ласка и понимание, хотя он сам это скрывает, ко мне у него привязанность была всегда. Старается показывать себя самостоятельным, но на самом деле не так.

В первом классе у сына был лучший друг, они как-то быстро сдружились, но затем он с семьей уехал в Америку. Сын долго переживал. Сейчас дружит с соседом, но не так близко, часто ругаются. В классе есть несколько друзей, но тоже не совсем близких.

Стал сильно стеснительным и застенчивым. Хотя дома Эго и себялюбие проявляет сильно. Иногда бывают истерики, особенно, когда запрещают играть на компьютере.

Читать книги желания нет, да и к учебе интерес поубавился. С некоторыми учителями сыну не повезло, сильно занижают оценки, а учебный материал не объясняют толком.

С детства у ребёнка была потребность в понимании и уважении. Первая учительница была отличная, они все бежали в школу с удовольствием. А сейчас с редкими учителями понимание, и если есть непонимание, то к их предметам пропадает интерес.

Неряшливый, может одеть грязную или помятую одежду. Ленится наводить порядок за собой. Приходится заставлять. Постоянно где-то ищет свои вещи, ручки, учебники. Как помочь сыну стать собраннее?

Где-то витает, о чем думает не знаю. Ему сложно сконцентрироваться на чём-то. Когда волнуется или переживает трясёт рукой – как-будто что-то стряхивает с кисти руки или крутит ногой, сейчас это участилось. Понимаю, что это внутренне напряжение, с которым он не может справиться.

Есть скрытая забота о близких. Вообще, многие по его поведению думают, что ему всё равно. Хотя, внутри он сильно переживает, но скрывает это. В нём смесь эгоизма и самоуверенности, неуверенности и застенчивости, и стеснительности. Сына иногда трудно понять, что он чувствует. В то же время все его хвалят, говорят, что он воспитанный и порядочный человек.

Если что-то ему нужно будит нудить пока добьётся своего. Плохо переносит давление на шею, отказывается носить водолазки, воротники на рубашке не застегивает до конца. Даже если майка касается яремной ямки и шеи выше – её оттягивает. Приходится подбирать одежду с треугольными вырезом, чтобы не давила на шею.

В первом классе сын даже галстук носил, а вот со второго класса уже нет. У меня та же повышенная чувствительность шеи с детства. Вообще сын внешне похож на меня, даже некоторые жесты такие же. Гибкость и широкая кость тоже мои.

Очень хочу вылечить сына, ищу варианты как помочь сыну, но уже запуталась во всех гомеопатических препаратах.

Давно увлекаюсь гомеопатией, некоторые болезни удалось вылечить себе. Но сейчас ослабло зрение, стало тяжело писать и читать, и трудно сконцентрироваться. Пытаюсь вспомнить признак какого-нибудь препарата и не могу.

Дети сильно переживают из-за моего зрения. Мне уже трудно некоторые вещи делать, играть с ними в некоторые игры. Они всё время спрашивают, когда я стану хорошо видеть.

Надеюсь на вашу помощь в лечении сына. Заранее спасибо!

10 января 2019, 21:09

Ответ: Здравствуйте, Диана! Вот как помочь сыну: для начала лечения можете давать ему гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Как помочь сыну в лечении гомеопатией – Капьциум фосфорикум 30С – по три гранулы под язык вне еды один раз в неделю или более редко утром.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Лахезис 12С (Lachesis mutus) Lachesis mutus. Как помочь сыну в лечении гомеопатией – по одной грануле вне еды один раз в два дня на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024