Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Речевые запинки

Речевые запинки
Вопрос 28765
Елена, 37, Белгород

Вопрос: Здравствуйте! Ребёнку два года, мальчик, у него появились трудности произношении слов. Буквально дней пять назад заметила речевые запинки в речи.

Выглядит это так: ребёнок часто повторяет слова "маммаммам" и "яяяя" когда хочет что-то сказать. В других словах запинок и повторов нет. Словарный запас ещё не очень большой, знает много отдельных слов, а вот предложения говорит только небольшие – из двух или трёх слов. Во многих словах не договаривает окончания.

Я так понимаю, что сейчас у ребёнка начался активный период развития речи, сказать хочет уже многое, а речевой аппарат ещё не созрел. Но, до этого говорил без записок и повторов. Речевые запинки меня очень беспокоят и я думаю, что с помощью гомеопатии ему можно помочь синхронизировать развитие мозга и речевого аппарата.

Очень боюсь, чтобы речевые запинки не переросли в заикание.

Немного о сыне: с рождения беспокойный сон, мог просыпаться по десять раз за ночь. Сейчас спит получше, но не идеально. Явных патологий нет, врачи говорили, что, вот такая у вашего ребёнка нервная система.

По характеру сын лидер, летом и осенью был период, когда он толкал других детей. Но при этом с детьми играет хорошо, когда сам хочет. На мои замечания, что драться нельзя, говорил: можно.

Никогда не делится своими игрушками, кричит, если кто-то берёт их. В то же время, едой делится со всеми детьми, всех угощает. Очень привязан к маме, до недавнего времени не оставался ни с кем дома, кроме меня.

У ребёнка маниакальная привязанность к соске, невозможно отучить. Всегда был плохой аппетит и склонность к запорам.

Сергей Вадимович, помогите убрать речевые запинки, наладить нормальную речь и развитие ребенка.

Спасибо!

17 января 2019, 22:12

Ответ: Здравствуйте! Если есть желание лечить сына методом гомеопатии можете попробовать.

Для улучшения речи и отношения к другим детям можете давать сыну гомеопатический препарат из обычной серы – Сульфур 12С (Sulphur) Сульфур. Речевые запинки, лечение гомеопатией – по одной грануле вне еды один раз в дня дня вечером пока в произношении замечаете речевые запинки.

Этот гомеопатический монопрепарат по своим свойствам, и даже чертам характера и поведению в обществе, довольно близок характеру ребёнка, а значит это средство будет способствовать его сбалансированности его организма и улучшению в речи.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Уже примерно три недели принимаем гомеопатический препарат Сульфур 12С. Улучшение есть, речевые запинки стали появляться более редко, ребёнок стал меньше и реже запинаться. Спасибо большое.

Хочу у Вас ещё попросить помощи. На этой неделе ребёнок перенес ротавирусную инфекцию. Сутки температурил, была рвота, сильная слабость, лежал, не вставая с кровати. Диареи не было.

Абсолютно пропал аппетит. Он и так всегда плохо ел, а сейчас 2-3 ложечки съедает и всё. Ничего не хочет! И так уже четыре дня.

Ещё заметила, что в ночь, когда заболел, проснулся с плачем, не могла успокоить, смотрит на меня и, как будто, не узнает. И потом несколько раз так было во время дневного сна – просыпается с громким плачем и не даёт себя успокоить, убирает мои руки. Потом успокаивается минут через 15 и снова засыпает.

Я спрашивала его, тебе что-то страшное приснилось? Говорит: да. Я читала, что монопрепарат Сульфур также назначают для восстановления после болезни. Или нам ещё принимать что-то для улучшения аппетита?

Спасибо Вам!

23 февраля 2019, 16:03

Ответ: Здравствуйте, Елена! Сульфур 12С продолжайте давать как и прежде, инфекционная болезнь развивалась по другому типу.

Теперь один раз дайте гомеопатический препарат – Натриум муриатикум 12С (Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Речевые запинки, лечение гомеопатией – вне еды три гранулы утром. А со следующего дня давайте препарат из бобов святого Игнация – Игнация 6С (Ignatia amara) Ignatia amara. Речевые запинки, лечение гомеопатией по одной грануле ежедневно утром до восстановления нормального аппетита.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024