Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Осложнение гайморита

Осложнение гайморита
Вопрос 28789
Анна, 34, Италия, Болонья

Вопрос: У меня хронический гайморит. Был отит осложненный артритом в шесть месяцев. Первый гайморит был в 10 лет с проколом, потом гайморит повторялся ещё раза три. Сейчас было осложнение гайморита.

В апреле 2018 года был сильный насморк. Пропила курс антибиотика амоксициллин. Летом было легче. В ноябре в правом глазу появились белые выделения, с чувством жжения. Болело вокруг глаза внутри, даже пришлось снять линзы.

Один день ходила без очков, и редко надевала очки с одним стеклом. На следующий день не могла "собрать глаза в кучу", потеря координации содружественного движения глаз – глаза видели на разных уровнях. Вскоре всё восстановилось.

Был назначен антибиотик и ингаляция с глюкокортикоидным препаратом Бетаметазон. После лечения осталось чувство оставшейся болезни.

Вскоре, в январе, во второй половине дня стал появляться озноб, давило голову, с ощущением ползающих мурашек, то жара, то холода в голове. По утрам и ночью в положении лёжа было легче. До сих пор такая периодичность появления болей сохраняется.

Через несколько дней вечером после начала давящей боли стало совсем плохо. Не смогла не только спать, но и лечь. К утру пошла желто-зелёная густая слизь, со сгустками, в основном справа. Закладывало левое ухо, потом и правое. Уши были заложены три дня. Осложнение гайморита лечила ударной дозой антибиотиков и спреем с гормоном Мометазон.

В настоящее время беспокоят правосторонние боли в области правого глазного нерва, правого уха и правой решетчатой или клиновидной кости под правым глазом.

Однажды при сильной головной боли выпила чуть-чуть пива – боль быстро прошла. Когда ем чеснок становится легче. Аппетит хороший. Жажды нет. Не потею. Язык чистый. Со стороны желудка и кишечника на данный период всё нормально.

В последнюю неделю принимала гомеопатический препарат Гепар сульфур – два дня подряд по пять крупинок два раза в день. На второй день, вечером, случился приступ озноба, сильно потряхивало. Уменьшила число крупинок до двух, принимала один-два раза в день. Сейчас из гомеопатии ничего не пью. Брызгаю спрей с мометазоном. Выделения из носа светлые, с прожилками зелени, больше слева, редкие.

Рост 167 сантиметров, вес 58 килограмм. Волосы светло-каштановые, глаза голубые.

16 февраля 2019, 16:51

Ответ: Добрый день. Если осложнение гайморита затрагивает даже нервы, то это серьёзно, тем более, что для лечения кроме антибиотиков уже принимаете гормональные средства.

Для лечения методом гомеопатии в Вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат – Аграфис 6С (Agraphis nutans) Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Осложнение гайморита, лечение гомеопатией по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Арсеникум йодатум 6С – по пять гранул под язык вне еды четыре раза в день.

Принимайте эти два препарата до выздоровления. Гомеопатический монопрепарат Гепар сульфур при почти любом гайморите будет давать слабый эффект.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024