Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сухой частый кашель

Сухой частый кашель
Вопрос 28806
Дина, 35, Москва

Вопрос: Доброе утро. Подскажите, что можно дать из гомеопатических препаратов для лечения дочери от кашля? Возраст три года и пять месяцев.

Девочка нормального телосложения, светлые волосы, голубые глаза, нежная, сообразительная.

В субботу четыре дня назад начала подкашливать слегка, в воскресенье сухой частый кашель продолжился. Кашляла дома. На улице на свежем воздухе кашля нет.

Вчера и позавчера ходила в детский садик. Вчера во вторник к вечеру кашель участился. Ночью кашляла часто, кашель сухой.

Для лечения давала ей гомеопатический препарат Белладонна 6С по две гранулы два раза через каждые четыре часа среди ночи и рано утром. После первого приёма дочь заснула и почти не кашляла. После семи часов утра снова начала кашлять – сухой частый кашель, до двух раз в минуту.

Кашель сухой, раздирающий. Горло красное, жалуется, что горло болит во время кашля.

Общее состояние нормальное, болезненной вялости нет. Нос дышит нормально. Температура тела в норме, руки и ноги тёплые сухие.

Утром позавтракала, попила чай. Особой жажды нет. Смотрит мультики. Сейчас кашель стал более редким, раз в три минуты. Оставить пока для лечения препарат Белладонна или заменить на другой гомеопрепарат?

13 марта 2019, 10:02

Ответ: Добрый день. Если сухой частый кашель у дочки остаётся, то лучше давать ей для лечения гомеопатией гомеопатический препаратБриония 6С (Bryonia alba) Bryonia alba. Сухой частый кашель, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром, днём и вечером. Пока кашель остаётся болезненным этот препарат нужен больше других.

В качестве дополнительного лекарства при желании можете давать ребёнку гомеопатический монопрепарат – Белладонна 6С (Belladonna) Belladonna. Сухой частый кашель, лечение гомеопатией – по три гранул на ночь. И так до выздоровления, пока сухой частый кашель у ребёнка прекратится полностью.



Вопрос: Большое спасибо!

13 марта 2019, 21:24

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024