Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение зуба с кариесом

Лечение зуба с кариесом
Вопрос 28830
Серафима, 31, Раменское

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну семь лет. Плохо чистит зубки. Сначала кариес съел часть зуба и туда зашла десна. Хотели провести лечение зуба с кариесом, но когда десну отодвинули у него появилась сильная невыносимая боль. До десны дотрагиваться не даёт. Воспаление и в десне и в корне зуба.

Сын стоматологическую клинику обходит за два квартала. Натура истеричная. Врачей очень боится и не доверяет им. И в принципе мало кому доверяет с рождения. Характер такой. Дома чувствует себя королем.

У сына очень сильное противостояние. Много сил тратит на споры и борьбу с самим собой. Любит поболтать. В школу ходит только ради общения. Это основная мотивация. Левша.

Молочный зуб должен стоять до девяти лет. Врач держит его открытым, без пломбы. Удалять боится, нужно лечение зуба с кариесом. Стоматолог говорит, что не стоит удалять зубы в этом возрасте.

Помогите пожалуйста подобрать гомеопатический препарат для лечения воспаления.

Благодарю Вас!

3 апреля 2019, 18:57

Ответ: Здравствуйте, Серафима! Лечение зуба с кариесом с помощью гомеопатии, вернее воспалённого зуба в некоторых случаях даёт результат. А вообще сама тема лечения кариеса гомеопатией интересная.

Очевидно кариес повредил эмаль и незащищённую ткань ткань зуба до самого нерва, а вросшая в отверстие десна просто защищала нерв от внешней агрессивной среды типа кислоты фруктов.

Кстати, чистка зубов важна, но некоторые люди чистят их иногда, просто забывают это делать и не придают чистке какого-то значение, при этом у них отличные зубы. В сравнении с ними другие чистят зубы по два раза в день, а кариес в каждом зубе. Поэтому многое зависит не только от чистки, но и от защитных сил организма.

Особенно смотрите, чтобы в зубной пасте не было фтора – он в чистом виде единственный способен создавать плавиковую кислоту и разъедать стекло и эмаль зубов.

В случае Вашего сына десна взяла на себя функцию защиты. Единственный элемент зуба, который по настоящему получает питание это корень зуба. Десна прирастает к нему и питает его. Тот зуб что уже вырос не имеет питания извне, и в качестве защиты может рассчитывать только на эмаль, пока она есть.

Всё это затрудняет лечение зуба с кариесом, потому что он может разрушать зуб дальше, а восстанавливаться способна только костная часть корня. Весь зуб выше корня остаётся без питания и в защите себя может рассчитывать только сама на себя.

Получается, что зуб вырос и как сирота остался сам по себе, без подпитки извне, хотя нервы в корнях и пульпе зуба есть, так что при воспалении пульпы ощущается боль. Было бы хорошо, если кариесная полость заросла сама собой, но, увы, дупло в зубе само по себе обычно не зарастает. Всегда хотелось это исправить.

Если десна проросла в кариесную полость, то очевидно имеется в виду пришеечный кариес. На шейке зуба, то есть выше шейки – самый тонкий слой эмали, поэтому повреждается обычно в первую очередь.

Если сын стороной обходит стоматологическую клинику и не даёт прикасаться к зубу, то это указывает на основную тему гомеопатического препарата Арника 12С Arnica montana. Лечение зуба с кариесом гомеопатией (Arnica montana) – страх ещё больше травмировать больное место. Но, препарат Арника может только способствовать уменьшению воспаления окружающих зуб тканей. На костную ткань зуба, нерв и пульпу зуба Арника не влияет.

Из растений семейства сложноцветных для наиболее точного восстановления повреждённых тканей организма можно применять препарат из календулы Calendula officinalis. Лечение зуба с кариесом гомеопатией (Calendula officinalis). Но, гомеопатический препарат из календулы на костные ткани нужного влияния не оказывает.

Ещё из сложноцветных кости учитывает препарат из маргаритки многолетней Bellis perennis. Лечение зуба с кариесом гомеопатией Bellis perennis, но он учитывает другой тип костей, как и растение окопник лекарственный Symphytum. Лечение зуба с кариесом гомеопатией Symphytum officinale – сращивает кости, но лечение зуба с кариесом ему тоже не поддаётся.

Анализируя ситуацию с кариесом можно понять, что лечение кариеса гомеопатией задача архисложная, даже на гомеопатический препарат Karies nosod дупло зуба никак не отзывается, есть это средство в гомеопатической аптеке Remedia в Австрии.

Одно время я даже хотел общими усилиями в беседах с большим количеством людей в качестве эксперимента на сайте www.homeo.su определить наиболее универсальный гомеопатический монопрепарат или группу Гомеопатические монопрепараты. Лечение зуба с кариесом гомеопатией препаратов в той или иной степени способствующих восстановлению зубной ткани, чтобы кариесное дупло зарастало само собой. Пока начало эксперимента всё откладываю.

Учитывая случай Вашего сына нужно учесть тему противостояния, и уже утерянной защиты, о которой говорит разрушение защитной эмали зуба и страх что навредят в кабинете стоматологической клиники прикоснувшись к нерву инструментом (уже прикоснулись).

Другими словами, сейчас нужно не лечение костной ткани кариесного дупла (чем?), а сделать так, чтобы поврежденный и воспалённый нерв быстрее пришёл в себя и прекратил давать болевые импульсы характерные для воспаления нерва, пульпита или невралгии.

Начать лечение зуба с кариесом можете с помощью гомеопатического препарата из зверобоя – Гиперикум 12С (Hypericum perforatum) Hypericum. Лечение зуба с кариесом гомеопатией по три гранулы утром и вечером.

Дополнительно всё же давайте сыну гомеопатический препарат Арника 12С по 5 гранул на ночь.
(продолжение о теме лечение кариеса гомеопатией в сообщении 5599)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024