Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Вирусный ларинготрахеит

Вирусный ларинготрахеит
Вопрос 29006
Ольга, 49, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В конце октября этого года начался сухой горловой кашель, который затем спустился ниже и перешёл в периодически влажный кашель.

Утром при сухом кашле ощущала боль ниже яремной ямки в месте трахеи, как будто тысячи раскалённых игл вонзились в грудь. Ночью не могла сделать вдох, будто что-то перекрыло дыхание. Не могла есть кислое, хлеб тоже раздражал горло и происходил спазм, блокирующий дыхание и глотание.

Голос осип. Начало фразы было голосом, а потом голос сходил на сип. Повышения температуры не было, но дня два ощущалось недомогание. Поставили диагноз вирусный ларинготрахеит. Есть могу всё, но медленно – из-за першения и кашля боюсь подавиться. Горячее и холодное пить не могу, только тёплое.

Лечилась, но даже антибиотики двух типов не помогли никак. Бронхи и лёгкие в норме на снимках и на слух. УЗИ щитовидной железы в норме. Спирография тоже хорошая. ЛОР-врач смотрел голосовые связки – всё в норме.

Делаю ингаляции с амброксолом и пульмикортом. После них кашель влажный, и делается легче. Через несколько часов опять застой, как-будто слизи в глотке. В горле першит, хочется откашляться, но почти ничего не отходит.

Больше всего беспокоит спазм, при котором не могу сделать вдох. Хуже лежа, просыпаюсь ночью и вдохнуть не могу и откашляться тоже. После прочищения трахеи происходит отрыжка воздухом и делается легче.

Лучше дышится на улице, на прохладном воздухе. От сухого кашля болят мышцы спины у лопатки справа вверху, будто там побили. Приступы сухого кашля днём бывают до тошноты, но не до рвоты. Голос сипит, не могу говорить. Лучше от ингаляции.

От лечения у пульмонолога лучше не становится, вирусный ларинготрахеит лечению трудно поддаётся. Подозреваю, что произошло что-то с нервами в глотке. Ощущаю застой посередине шеи в глотке.

Несколько месяцев назад был стресс: переживала из-за поссорившихся близких родственников. Пару месяцев назад был стресс перед поездкой в отпуск. Я, вообще, тревожный человек.

В течении года раздражало шумное и беспардонное поведение коллеги с высоким эго, хотя и не ко мне, а к другим людям. Затем та коллега пересела за рядом стоящий стол. Из-за этого испытываю большой дискомфорт. Хочется уйти по-дальше, не видеть и не слышать этого человека, стараюсь с ней не общаться. Хотя, хочется научиться принятию, но пока не получается.

Помогите, пожалуйста, справиться с удушьем и кашлем. Страшно задохнуться.

Спасибо!

16 ноября 2019, 22:12

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Чтобы лечить вирусный ларинготрахеит методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Вирусный ларинготрахеит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Аргентум сульфурикум 6С (Argentum sulphuricum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства желательно ещё принимать один, важный в вашем случае, гомеопатический препарат Тарантула испаника 12С (Tarentula hispanica) по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь, и при страхе задохнуться.



Вопрос: Здравствуйте! Сегодня сделала фиброларигоскопию, которая показала подслизистое образование до 0,5 см округлой формы на левой стенке гортаноглотки в проекции грушевидного синуса.

Лекарства, которые вы рекомендовали, ещё не пришли. Принимала гомеопатические препараты Аргентум нитрикум и Сульфур. Продолжать это лечение?

Сейчас каждую ночь просыпаюсь от невозможности сделать вдох, при этом во рту очень сухо. Одновременно, хочется откашляться и вдохнуть, и ничего не получается. Ощущение, что в горле чуть выше яремной ямки что-то мешает (вирусный ларинготрахеит?).

Днём в горле всё время першит, а при приступах кашля затруднён вдох. Голос периодически хрипит. От еды, особенно, кислой, першение усиливается. Но кислого хочется.

Спать страшно, жду повторения удушья. Открываю окно и дышу холодным воздухом, тогда отпускает.

29 ноября 2019, 16:00

Ответ: Здравствуйте! Сейчас принимайте гомеопатический препарат Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Вирусный ларинготрахеит, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и на ночь, и при першении в области яремной ямки.

Дополнительно вечером принимайте Натриум муриатикум 6С или 12С по пять гранул. Это средство больше от сухости и для усиления действия препарата из пчелы.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024