Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Зуд после фруктов

Зуд после фруктов
Вопрос 22887
Ольга, 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте! В этом году у меня очень много диагнозов, лечение прошла, а болезнь осталась. В марте поела орехи и в результате произошел аллергический криз. Стал появляться зуд после фруктов.

В мае попала в больницу с аллергическим удушьем. Лечили две недели, казалось бы всё прошло, но ещё в больнице стала подниматься температура до 37,2°C. Потом температура нормализовалась.

После этого заметила, что после потребления фруктов – яблок, персиков, черешни и груш появляется зуд во рту, чешется подбородок.

Во рту теперь горло першит постоянно, миндалины в пробках. Ходила к ЛОР-врачу, выписали антибиотик пенициллин и полоскание, но першение и зуд после фруктов остались. После обратилась к инфекционисту, поставили диагноз золотистый стафилококк.

И ко всему ещё чешется шея, голова, уши и спина. В общем, помогите в лечении гомеопатией.

Прочитала про гомеопатическую мазь сульфур. Можно ли смело ею пользоваться?

29 декабря 2014, 00:31

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Существует такое понятие "псевдоаллергия" – это она и есть. Механизм выбрасывания гистамина тучными клетками здесь описывать не буду.

Мазь Сульфура не нужна, так как в данном случае она будет бесполезна. И, кроме того, любая мазь способствует тому, чтобы "направить болезнь" снаружи внутрь, а это неправильное направление лечения. При излечении болезнь всегда должна стремиться уйти из организма, двигаться изнутри наружу, а не снаружи внутрь организма.

С учётом симптомов для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Зуд после фруктов, лечение гомеопатией – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С – по три гранулы один раз в неделю на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего конституционального гомеопатического Консультация гомеопата. Зуд после фруктов, лечение гомеопатией препарата, чтобы затем продолжить лечение всего организма с помощью него.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024