Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Arnica montana

Arnica montana
Вопрос 12757
Светлана, 53, Московская область

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста способ применения, дозировку и потенцию гомеопатических препаратов Ruta graveolens и Arnica montana?

Поставлен диагноз: Нарушение большеберцового и малоберцового сочленения левого голеностопного сустава. Можно думать о последствии в виде закрытого перелома заднего края таранной кости левого голеностопного сустава.

Кроме этого имеются дегенеративно-дистрофические посттравматические изменения в левом голеностопном суставе в виде деформирующего остеоартроза левого голеностопного сустава первой степени.

23 октября 2020, 10:19

Ответ: Добрый день! В случае, если травма сустава была давно, гомеопатический лекарственный препарат Arnica montana--> Arnica montana. Арника горная, семейство сложноцветных мало чем поможет. Арника применяется в острых случаях после обычной физической травмы и после автотравмы мягких тканей. Кость и надкостницу Arnica montana не учитывает.

В вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Arnica montana и Rhus toxicodendron, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Лекарственное средство Ruta graveolens 6С Arnica montana и Рута душистая, Ruta graveolens. Лечение можно принимать как дополнительный препарат по семь гранул ежедневно на ночь. Arnica montana не нужна.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024