Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение антибиотиками

Лечение антибиотиками
Вопрос 1378
Анастасия, 38, Белоруссия, Минск

Вопрос: Здравствуйте. Ребёнку три с половиной года. В детский сад пошли год назад. Весь период посещения детсадика ходим в него три дня, а остальные четыре дня болеем. Зимой детский сад не посещали вообще.

За это время были два отита. Оба раза отиты лечили антибиотиками. Если учесть, что мы практически не ходили в сад, то большее время проводили лечение антибиотиками. Ещё раньше до этих частых болезней был экссудативный отит.

В данный момент при заболевании выделений из носа практически нет, только по утрам и при чихании. Вся слизь от ринита как-будто скапливается внутри и стекает вниз по задней стенке носоглотки. Ребёнок кашляет ночью и после сна, кашель влажный. Спит с открытым ртом, когда болеет во время сна храпит.

Помогите пожалуйста в лечении гомеопатией, в детский сад ходить не можем, три дня посещаем его и опять болеем.

8 сентября 2019, 6:41

Ответ: Здравствуйте. Такое частое лечение антибиотиками снижает иммунитет ребёнка и провоцирует в дальнейшем новые и новые заболевания носоглотки и бронхов.

В случае вашего ребёнка лучше лечить его методом гомеопатии. Тогда иммунитет не страдает, а наоборот укрепляется.

Для начала лечения можете давать малышу гомеопатический препарат Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур из гомеопатии или лечение антибиотиками по одной грануле вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства для усиления действия основного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Лечение антибиотиками или гомеопатия по три гранулы вне еды ежедневно вечером, а периоды болезни – днём, вечером на ночь. Лечение антибиотиками при таком подходе дальше сойдёт на нет.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства ребёнка (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более точное лечение.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024