Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Покашливание после ОРВИ

Покашливание после ОРВИ
Вопрос 16626
Мария, 38, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Ранее обращались в Вам за лечением дочери, возраст семь лет, вопрос на сайте 28575.

Сейчас у дочери не прекращается постоянное покашливание после ОРВИ. Во время самой вирусной инфекции была только повышенная температура – до 38,5 градусов, а после выздоровления начался периодический слабый кашель: одиночные сухие "кхе", частое покашливание через каждую секунду.

ЛОР-врач сказала, что немного увеличены аденоиды, и может стекать слизь по задней стенке носоглотки. Горло в порядке, легкие чистые. Дочка сама объясняет, что организм заставляет, потому что щекочет в горле, а иногда мокроту пытается откашлять. Выделений из носа практически нет. Непонятно с чем связано.

На прогулке может бегать и ни разу не закашлять, а как зайдем потом, например, в магазин – начинается покашливание. Сегодня на занятии преподаватель даже сказала выйти, откашляться.

Дома дочка может смотреть мультик или играть, и тоже все спокойно, а потом вдруг опять начинается покашливание. Ещё заметила, что кашлять начинает когда наклоняет голову: пишет или рисует.

Когда ложится спать, перед сном также покашливает, но как заснет, сразу же все прекращается. Утром, опять же, проснется и покашливает (покашливание после ОРВИ).

ЛОР-врач в детской поликлинике назначила гормональный спрей Назонекс и заодно направляет к неврологу. Я и сама думала, может нервное. Но вот уже месяц даю дочери Магне В6 и никаких изменений.

Очень надеюсь на Ваши рекомендации по лечению!

Заранее спасибо.

14 ноября 2019, 19:58

Ответ: Добрый день! Покашливание после ОРВИ может оставаться длительное время, если его не остановить. Гормональный спрей девочке для подавления кашля конечно перебор, лучше применять лекарства не содержание гормонов и не на основе гормонов.

Для лечения гомеопатией можете давать дочери гомеопатический препарат из обычной медоносной пчелы Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Покашливание после ОРВИ, лечение по пять гранул под язык вне еды четыре раза в день, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Калиум карбоникум 6С по пять гранул четыре раза в день или гораздо чаще до улучшения. Его удобно чередовать с препаратом Апис 6С.

Можно ещё обратить внимание на то, после какого из лекарств кашель на некоторое время прекращается – именно тот гомеопатический препарат давайте от кашля чаще.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 23930).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024