Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Диспептические расстройства

Диспептические расстройства
Вопрос 1703
Ольга, 32, Финляндия, Нарпес

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, с назначением гомеопатического лекарства. У меня непереносимость лактозы, диспептические расстройства.

Покупаю только безлактозные продукты, но всё равно у меня бывает диарея вне зависимости от еды, или стул как при диарее с ужасным, как мне кажется, кислым запахом и метеоризм каждый день. Особенно сильный метеоризм но ночам, после девяти часов вечера – в это время начинается какой-то ужас, и в животе при этом урчит.

Кроме этого прямо какое-то обострение в плане диареи и метеоризма за день до менструации, и диспептические расстройства бывают в первый день менструации. Но иногда бывают и запоры.

Ещё преследует кислый привкус во рту практически весь день. Из мяса ем курицу немного. Часто прям отвращение к мясу, особенно во время готовки для своей семьи. Ем рыбу, но тоже немного и не всю. Люблю сладкое. Кислое не люблю, но иногда хочется чего-то кислого немного.

По характеру спокойная, медлительная, принимаю всё близко к сердцу.

Раньше, примерно год назад принимала гомеопатический препарат Ликоподиум. В первые одну или две недели приёма было улучшение – кислый привкус пропал, и я могла есть продукты с лактозой, прошел метеоризм и диарея. Но в дальнейшем на фоне приёма препарата Ликоподиум все диспептические расстройства вернулись обратно

4 июля 2019, 14:05

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для лечения гомеопатией диспепсии можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Диспептические расстройства, лечение гомеопатией. Гомеопатические монопрепараты Кальциум сульфурикум 6С (Calcium sulphuricum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства, чтобы повлиять на диспептические расстройства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Антимониум крудум 12С (Antimonium crudum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Более точно определить Ваш гомеопатический препарат Консультация гомеопата. Диспептические расстройства, лечение гомеопатией можно только при подробной индивидуальной консультации, не по переписке.



Вопрос: Спасибо Вам большое!

4 июля 2019, 21:44

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я заказала на сайте гомеопатической аптеки Helios гранулы, а они оказались очень маленького размера. Так и пить их, как Вы сказали? Потенция препарата 12С, по 3 гранулы?

25 июля 2019, 23:24

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Чтобы лечить диспептические расстройства можно принимать и такие мелкие гранулы, хотя, дозировка может оказаться слишком слабой.

Начните с приёма по три гранулы как рекомендовал, а если за неделю не будет изменений, то увеличьте количество гранул до семи или десяти – чтобы в общем объёме гранулы составляли как три гречневые зерна.

Обычно, когда заказывают в аптеке Гелиос лекарства Диспептические расстройства, лечение гомеопатией. Гомеопатические препараты из Лондона всем пишу, чтобы выбирали размер гранул Pills номер 6 или Pills номер 3. Если же заказывать препарат в виде Granules, то они как маковые зернышки, принимать неудобно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024