Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Отёк Квинке

Отёк Квинке
Вопрос 17171
Лариса, 33, Москва

Вопрос:   Моему сыну 10 лет, с рождения и до 3-х лет был диатез. С 7 лет началась аллергия на некоторые лекарства, сезонный поллиноз, пищевая аллергия.
  У ребенка аллергия круглый год и на улице и в квартире. Недавно заболел гриппом, дали жаропонижающее, на которое появился отёк Квинке. После супрастина и преднизолона отёк в течении 3-х дней сошел. Могли бы Вы нам что-нибудь посоветовать? Как Вы относитесь к перемене климата?

18:51 19.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Если бы болезнь была связана с бронхолёгочной системой, то перемена климата на морской или горный могла бы улучшить состояние здоровья, а в случае аллергии это вряд ли что даст. Хотя, если это из-за экологии, как реакция на то, что есть в воздухе, то тогда чистый воздух природы тоже мог бы помочь. Но иногда, при аллергии, например при нейродермите - никакие перемены климата не помогут, хотя, морской воздух мог бы кое что изменить.
  Но, в любом случае, если патология в организме есть то сама она не уйдёт, какой климат ей не подай и лучший выход - избавиться от самой аллергии. Для начала лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Апис 6 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 1 грануле вне еды ежедневно утром. Принимать лекарство можно длительно, или до определения конституционального лекарства вашего сына (не по переписке).


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024