Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Соматостатин и соматотропный гормон роста

Соматостатин и соматотропный гормон роста
Вопрос 23066
Ирина, 48, Челябинск

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, Исходя из принципа гомеопатии "подобное лечится подобным", а также зная, что соматостатин гипоталамуса тормозит выработку соматропина (соматотропный гормон, СТГ), можно ли увеличить количество соматропина в организме гомеопатическим соматостатином?

Речь идёт о ребёнке с задержкой роста.
Спасибо.

20 января 2015, 12:40

Ответ: Добрый день, Ирина! Теоретически Вы рассуждаете правильно, но, в организме, любой гомеопатический препарат будет восприниматься как "энергетическая инструкция" только в случае значительного повышения (против нормы) количества соматостатина.

Соматостатин и соматотропный гормон роста в организме всегда между собой связаны, поэтому, если соматостатин на самом деле повышен, то можно принимать гомеопатический препарат – Somatostatin 12С – по три гранулы один раз в день или более редко. Это очень редкое средство, но он есть в аптеке Helios Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне. Соматостатин и соматотропный гормон роста в Лондоне.

Но нужно всегда помнить, что это будет искусственное подавление синтеза гормона, а значит, во время лечения может появиться большой "подводный камень" – количество соматостатина со временем может начать расти за счёт его "подавления", даже до уровня большего чем исходный, так что дозировку гомеопатического соматостатина периодически придётся увеличивать.

Второй вариант определения лекарства для лечения в гомеопатии – понять, что мешает выработке соматотропного гормона роста (СТГ) и увидев параллельные аналоги этого процесса в организме – определить соответствующее им лекарство (монопрепарат).

Проводить лечение в таком случае будет проще, так как организм не будет "сопротивляться" информации лекарства.

Обычно, я использую именно такой вариант определения лекарства – по общим признакам симптомов с учётом энергетики организма.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024