Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Стереотипные движения, синдром Аспергера

Стереотипные движения, синдром Аспергера
Вопрос 24458
Надежда, 36, Латвия, Рига

Вопрос: Добрый день! Моему сыну одиннадцать лет, месяц назад поставили диагноз стереотипные движения, синдром Аспергера. К психологу обратились по направлению психиатра.

Единственная жалоба с нашей стороны: периодически повторяющиеся движения. Когда был младенцем – раскачивание на четвереньках, позже прыжки на месте, сейчас сжатие рук, напряжение мышц лица около рта, и как-бы подпрыгивание на стуле (в сидячем положении).

Делает это, когда видит по телевизору что-нибудь интересное, или когда читает книгу или журнал, говорит, что он так думает. Если позвать, останавливается сразу.

Умственное развитие выше нормы. С детьми ладит не очень хорошо, но с сестрой и с детьми моих друзей общается нормально, своих друзей нет. Часто чем-то увлечен, любит собирать, коллекционировать. Разговорчивый о своих увлечениях, много рассказывает, но его можно отвлечь.

Агрессии нет, не дерется, любит малышей, не ревнует к брату и сестре, довольно смелый и самоуверенный, в меру эгоистичен. Плаксив иногда, любит действовать по плану, но и изменить его тоже может, медлителен. Зрительный контакт нормальный, но некоторые говорят коротковат.

Если бы не эти движения, я бы не повела его по врачам и считала бы всё это просто его характером, но когда читаешь описание синдрома, то многое похоже, но а многое – нет, поэтому синдром Аспергера у сына под вопросом.

О физическом здоровье: родила его в 25 лет на 42-й неделе со стимуляцией, вес – 3600 грамм, рост 54 см. Есть небольшая вмятина на голове, в этом месте хуже растут волосы, участок, где есть нарушение кровообращения выходит на висок, щеку. Худоват, не любит соусы, мясо.

13 августа 2015, 16:46

Ответ: Добрый день! 12330 Синдром Аспергера достаточно сложный синдром для лечения, но можете начать лечение, увидите результат.

Для начала лечения гомеопатией можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Стереотипные движения, синдром Аспергера, лечение гомеопатией – Аргентум броматум 12С (Argentum bromatum) по одной грануле вне еды один раз в два дня вечером, до улучшения.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Аргентум нитрикум 12С. Его давать можно точно так же один раз в два дня.

Или обратитесь для постоянного лечения и наблюдения к гомеопату Рига. Гомеопат в Риге в Латвии. Лечение у гомеопата в Риге в Риге, в Латвии много гомеопатов.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024