Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Поллиноз с середины июля

Поллиноз с середины июля
Вопрос 24976
Наталья Ивановна, 38, Лиски, Воронежской область

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! 10 лет страдаю поллинозом с середины июля по октябрь предположительно на пыльцу амброзии, пробы не делала. Выражается это в обильном насморке, чихании, зуде глаз и першении в горле. Горло красное, с правой стороны увеличивается миндалина. Лучше себя чувствую в прохладную погоду.
  Наблюдаюсь четвертый год у гомеопата в Воронеже, но он только немного облегчает мои страдания. Причём каждый год помогают разные препараты, но не всегда эффективно. Например, этой осенью, ничего из назначенного не помогало от боли в горле, хотя в начале и середине сезона цветения, когда я принимала Арсеникум йодатум, горло меня не беспокоило.
  В течение года бывает ещё аллергия на пыль, если делаю уборку и на муку, если замешиваю тесто.
  Хочу спросить: теперь когда сезон закончился можно ли мне принимать какие-либо препараты, чтобы признаки поллиноза в новом сезоне не появлялись?

26 октября 2015, 14:06

Ответ:     Здравствуйте, Наталья Ивановна! Можно. В идеале - это ваш конституциональный гомеопатический препарат.
  И ещё имейте дома на случай реакции на пыльцу или другие виды пыли (домашняя, библиотечная) Ацидум сукциникум 6с (лат. Acidum succinicum) Янтарь, янтарная кислота, лат. Acidum succinicum. Поллиноз с середины июля, лечение



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! А если просто принимать Ацидум сукциникум 6с в течение года, то мне это не поможет? Я часто читаю такие назначения в Ваших консультациях, может мне тоже стоит попробовать и если стоит, то как его принимать?

9 ноября 2015, 15:14

Ответ:     Здравствуйте, Наталья Ивановна! Можно и в течении года принимать, тогда "общий фон" болезни будет постепенно снижаться. Ацидум сукциникум 6с - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024