Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Болезнь Аддисона

Болезнь Аддисона
Вопрос 26414
Анастасия, 22, город

Вопрос: Спасибо большое за ответ за прошлый ответ. Я уже принимаю Пульсатиллу. Но есть ещё вопрос. У меня не всё в порядке с надпочечниками, возможно болезнь Аддисона.

Родилась я со светлой кожей, но была 7-месячная. Мне врачи капали много препаратов (капельницы ставили в вены головы). И уже при выписке с роддома кожа была цвета загара. Родители не подумали ничего плохого.

Потом я росла. У меня всегда колени и локти были темнее кожи тела. В подростковом возрасте, после одной из поездок на море, моё тело стало светлое, а локти и колени одного с телом цвета. Но были частые стрессы в семье, часто испытывала испуг.

Кожа опять потемнела, артериальное давление Болезнь Аддисона и артериальное давление. Лечение резко понизилось. Иногда давление падало до 60 на 40 мм.рт.ст. Сейчас стабильно 90-100 на 58-65. Назначали гормоны Дексаметазон и Преднизолон, но стало хуже, усилилось оволосение и пеерна теле и лице. Появились прыщики на спине.

Сейчас, после стресса, физической нагрузки, недосыпа, острой и кислой еды, мочегонных трав и соков всегда идёт ухудшение. На следующий день, после одного из перечисленных факторов, могут вырасти новые волосы на теле, а те, что есть, становятся темнее. В организме повышен тестостерон. Месячных нет уже 2 месяца.

Ещё у меня аллергия на запахи, на все напитки, перец чёрный, конфеты… Этот список бесконечен. Аллергия – это отёк лица, носа. Дышать при этом легко. От препаратов против аллергии становится только хуже.

После нервного и физического напряжения тоже отекает лицо. Отёк держится от 2-х дней до 2-х недель. Иногда может помочь немного чай с мелиссой или успокоительная настойка «Фитосед».

Когда артериальное давление поднимается до 110 на 70 лицо менее отекает, но могу прибавить в общем весе один-два килограмма. Два раз был период, когда такое давление держалось 3 недели. За это время посветлели волосы на теле. Но малейшее напряжение и опять всё сбито. Увеличивается оволосение и отекает лицо даже после массажа спины.

Бывают периоды кратковременного улучшения. Уходят все отёки с лица. Это наступает после того, как я испытаю новые эмоции, обязательно положительные. Повторно эти эмоции не действуют.
Заранее спасибо!

29 июня 2016, 01:49

Ответ: Добрый день! Для уточнения диагноза – болезнь Аддисона это или что-то другое можно только после обследования у эндокринолога с уточнением всех необходимых анализов.

А с учётом той симптоматики, что вы описали, для лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Болезнь Аддисона, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум муриатикум 6С (Calcium muriaticum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, длительно.



Вопрос: Спасибо! Буду принимать. По врачам я ходила с 14 до 19 лет – был гирсутизм, отсутствие менструаций и неразвитие вторичных половых признаков. Сдавала очень много анализов, уже просто не было сил и руки были исколоты.

Мужские гормоны были всегда повышены. Были фолликулярные кисты яичников, детская матка. Надпочечники нормальных размеров. Опухоли и кисты исключили.

Когда после Дексаметозона и Преднизолона стало хуже, врачи стали разводить руками. Многие говорили: ну растут у тебя волосы, ну и что; ну нет груди… А зачем она тебе? Ну не будет детей, ну и что? Я разочарована в традиционной медицине.

Пила Дисменорм, Рэменс, Диане 35, было кратковременное улучшение, но минимальный стресс – и всё возвращалось опять. После Диане стало очень-очень плохо, ситуация усугубилась в разы. Уже 10 лет у меня каждый день повышена температура 37 градусов.

От кофе артериальное давление падает. От настойки элеутерококка повышается, но усиливается оволосение. От компота из сухих яблок и груш давление сильно падает, появляются синяки под глазами. Отхожу не менее 5 дней.

Женские гормоны выделяются слабо. Вторичные половые признаки так и не развились, таз узкий, груди нет, вытянулось туловище. Диагноз болезнь Аддисона пока под вопросом.

1 июля 2016, 23:26

Ответ: Добрый день! Если чувствительность у вас настолько повышена, то гомеопатический препарат Кальциум муриатикум 6С принимайте только по одной грануле вместо трёх.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024