Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

По ночам кашель

По ночам кашель
Вопрос 267
Юлия, 38, Иркутск

Вопрос: Добрый вечер. Подскажите пожалуйста лечение методом гомеопатии ребёнку при сильном кашле, что принимать при его симптоматике?

Ребёнку 3 года 6 месяцев, вес 13 килограмм. Его по ночам кашель беспокоит, говорит, что больно в горлышке. Доктор посмотрела сегодня, сказала что горлышко не красное.

Я так понимаю, что по задней стенке носоглотки сбегает слизь, она и является причиной лающего кашля и осиплости голоса по утрам. Носик чистый.

В течение дням всё хорошо, кашель бывает только в положении лёжа. И по ночам кашель.
Заранее благодарю.

24 ноября 2017, 20:02

Ответ: Добрый день. Для лечения от ночного кашля можете давать ребёнку гомеопатический препарат – Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. По ночам кашель, лечение – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и – Калиум карбоникум 6С – по 3 гранулы днём и на ночь, до выздоровления.

Калий карбоникум можно давать и ночью, если кашель не даёт малышу спать, до 3 раз за ночь.



Вопрос: Спасибо Вам огромное за ответ! Маленькое уточнение. Эти два препарата одновременно давать или выбрать что-то одно нужно? И когда заказывать буду, разведение не имеет значение какое? 30,100?

Спасибо ещё раз за то, что находите время и силы помогать совершенно незнакомым Вам людям.

25 ноября 2017, 18:00

Ответ: Добрый день. Я подробно написал когда и какой препарат принимать. Прочитайте рекомендации. Препараты принимаются в один день, но в разное время.

Потенции препаратов тоже указал – Калиум карбоникум 6С, Гидрастис 6С. То есть нужны 6С потенции, а не 30С и не 100С. Подробно – здесь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024