Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Острый ринофарингит

Острый ринофарингит
Вопрос 26926
Алена, 40, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите мне, пожалуйста в лечении гомеопатией. Очень часто беспокоит острый ринофарингит.

После начала воспаления появляется ощущение мокроты в горле, при чем, в верхней части носоглотки. Затем появляется небольшой насморк и на задней стенке носоглотки скапливается белая слизь, которую с задней стенки невозможно убрать. Затем горло краснеет.

Повышения температуры при этом не бывает или редко небольшая. От этого страдает желудок, появляются боли и диспепсия. Антибиотики постоянно пить уже невозможно.

О себе. Я тревожная, мнительная, близко все принимаю к сердцу, доверчивая. Очень люблю сладкое.

Подскажите, какие гомеопатические препараты можно принимать чтобы лечить ринофарингит. Спасибо.

10 января 2021, 12:30

Ответ: Здравствуйте, Алена! Чтобы лечить острый ринофарингит методом гомеопатии для начала можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Острый ринофарингит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калиум бихромикум 6С (Kalium bichromicum) по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё принимайте гомеопатическое средство Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Острый ринофарингит, лечение по семь гранул под язык четыре раза в день или гораздо чаще, хоть каждый час, до улучшения.

В периоды после стихания обострения вплоть до нормы полностью лечение не прекращайте, а принимайте препараты в минимальных дозировках – Гидрастис 6С по три гранулы ежедневно утром, и Калиум бихромикум 6С по 3 гранулы на ночь.

В предыдущем вопросе 15153 рекомендовал Вам принимать гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С Острый ринофарингит, лечение. Calcarea carbonica. устрица (Calcarea carbonica). Это средство может помогать при рините и вялотекущем ринофарингит у маленьких детей.

У взрослых на слизистую носа и носоглотки Calcarea carbonica влияет гораздо слабее, разве что при носовых кровотечениях помогает.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024