Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Атопическая экзема

Атопическая экзема
Вопрос 26955
Ольга, 33, Зеленоград

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за сайт и консультации, они очень нам помогли! Сейчас нужно лечение дочке, у неё нейродермит или атопическая экзема, хотя раньше был атопический дерматит с года. Возраст четыре года.

Сыпь и пятна без мокнутия. Сейчас установилась хроническая форма дерматита, или это уже скорее. Пятна традиционные – на сгибах локтей и коленей, корки на локтях и тыльной стороне кистей практически не проходят.

При обострениях дерматит распространяются на всё тело, в том числе глаза и шею. В основном симметрично. Провоцируют обострения стресс, нитратные овощи, фрукты и сладости.

Изучив похожие ситуации на Вашем сайте, применительно к диагнозу атопическая экзема стала давать ребёнку гомеопатический лекарственный препарат Calcarea carbonica 6С по грануле утром и вечером.

Через три недели приёма – значительные улучшения, пятна бледнеют, уменьшаются, до конца конечно ещё не прошли, атопическая экзема ещё остаётся. Зуд ещё сохраняется. Улучшение идёт волнами, хотя это возможно связано с нарушениями диеты.

Такого хорошего состояния кожи не было уже очень давно, ребёнок стал гораздо меньше чесаться ночами. (могу выслать фото "до и после").

В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Нужно ли сохранить дозировку препарата Калькарея карбоника такую же и как долго его принимать? Имеет ли смысл подключить дополнительное гомеопатическое средство или заменить на что-то другое?

Можно ли доверять качеству препаратов (монопрепаратов) Атопическая экзема, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в гомеопатической аптеке Иваново? Часто бываем в Иваново и думаем покупать средства в основном там.

Девочка худая, маленькая, вес 14 килограмм, брюнетка. Очень эмоциональная, плаксивая, легко расстраивается по пустякам. Дома деспотична. Играть одна не может, всегда нужно участие взрослого. Очень любознательная.

Пьёт только холодную воду, любит сладкое. Не любит рыбу и не любит еду в виде пюре. Нравится купаться.

Спит часто раскутанная, холода не боится. Потеет голова. С детьми застенчивая, первая в игру вступать не станет, игрушки не отбирает. Не играет в куклы, всё время воображает себя животным, чаще хищным.

Спасибо!

6 ноября 2016, 23:01

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Понятно. Гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Атопическая экзема, лечение гомеопатией тоже относится к царству животных, хотя и морских, так что частично препарат подходит в вашем случае для лечения гомеопатией. Давать его можно до выздоровления.

В Иваново хорошая гомеопатическая аптека, по шкале на странице рейтинга гомеопатических аптек стоит высоко, можете смело приобретать в ней монопрепараты.

Дополнительно можете давать дочери гомеопатический препарат Vulpes 30С Vulpes. Атопическая экзема, лечение по одной грануле вне еды раз в неделю на ночь.

Более простой вариант гомеопатического лекарства*Лак капринум 30С.



Вопрос: Спасибо большое! Гомеопатический препарат Vulpes заказали в Шотландии. Атопическая экзема постепенно поддаётся лечению, но сейчас у дочери очередное обострение, гораздо меньше чем обычно, кожа стала менее сухая, небольшая сыпь и зуд в основном на руках от пальцев до плечей.

Пока продолжаю давать препарат калькарея карбоника 6с по одной грануле утром и вечером, но, мне кажется, что этого стало не хватать. Прогресс кажется остановился, и как будто болезнь пытается вылезти при любом удобном случае.

Понимаю, что нейродермит лечится тяжело. Имеет ли смысл перейти на потенцию 12C или давать по две гранулы? Или просто пока ждать?

Ещё раз спасибо за консультацию.

19 ноября 2016, 00:09

Ответ: Далее давайте гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С по три гранулы за один раз.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024