Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Острый трахеит

Острый трахеит
Вопрос 274
Наталья, 46, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Требуется срочная консультация. Сыну десять лет. Первого ноября 2019 заболел ОРВИ. Температура от 38 до 39.2°C держалась в течение пяти дней. Последние два дня температура держится на цифрах 37,2-38,3 градусов. Диагноз острый трахеит.

У ребёнка очень сильно болит горло и частый кашель. Кашель ночью чаще, чем днём. При кашле беспокоит режущая боль в горле в области гортани.

Ещё говорит, что комок в горле застрял, перекрывает горло и мешает глотать. Частый кашель, ночью чаще, чем днём.

После начала болезни аппетита нет уже неделю, ест с неохотой, сильно похудел. Бледный, вялый, с черными кругами под глазами. Насморк незначительный. Когда повышается температура тела начинает болеть голова в висках.

Педиатр говорит, что у ребёнка острый трахеит, настойчиво предлагает лечиться антибиотиками.

Помогите, пожалуйста, вылечиться с помощью гомеопатии. Заранее благодарю!

7 ноября 2019, 12:55

Ответ: Добрый день, Наталья! Для лечения гомеопатией при остром трахеите с такими симптомами лучше всего давать ребёнку гомеопатический препарат Бриония 6С (Bryonia alba) Bryonia alba. Острый трахеит, лечение по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день. Это как минимум, а лучше давать ещё чаще – каждый час до улучшения. После этого можно давать более редко. Бриония часто хорошо влияет на острый трахеит с болью при кашле, и даже на бронхит.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Калиум карбоникум 6С по пять гранул под язык вне еды каждый час, можно чередовать с препаратом Бриония. Его можно давать и ночью, если кашель мешает спать.

Антибиотики можно начать принимать в любой момент. И дальше, если будет идти медленное восстановление аппетита по утрам можно будет давать препарат Игнация 6С по три гранулы.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024