Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ангиома

Ангиома
Вопрос 27543
Ирина, 35, Пенза

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

В очередной раз обращаюсь за вашей помощью, сейчас у ребёнка появилась ангиома.

Два месяца назад на груди у сына (сыну 8 лет) справа обнаружила ярко-красную выпуклую точку, которая выросла до 3 мм за этот период. Диагноз хирурга: ангиома. При нажатии родинка бледнеет.

У сына светлая кожа, волосы, на внутренних сторонах рук видны вены и сосудистая сетка. На теле есть небольшие светло-коричневые родинки, но их количество и размеры неизменны.

Иногда бывает нарушение пищеварения, непостоянный стул. Характер у ребёнка спокойный. Любит мучное. Ребёнок не толстый, нет избыточной массы, занимается борьбой. У ребёнка часто горячие ноги, сильно потеют в обуви.

Два года назад с помощью гомеопатии вылечили халязион. Так же, гомеопатическое лечение помогло при гипертрофии миндалин в дошкольном возрасте. Сейчас простудными заболеваниями болеет гораздо реже, раз в 2-3 месяца.

Надеюсь, что Ваши советы нам помогут и в этот раз избежать операции и вылечить ангиому без операции.

27 марта 2017, 20:22

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для лечения ангиомы методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический препарат Лахезис 12С (Lachesis mutus) Lachesis mutus. Ангиома, лечение по 3 гранулы под язык вне еды раз в 2 дня вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ацидум нитрикум 6С по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! В аптеке нет препарата Лахезис 12С, есть в разведениях 30C и 6C. Можно ли ребёнку для лечения ангиомы принимать Лахезис 30С? В какой дозировке?

С уважением, Ирина

7 апреля 2017, 11:23

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат (монопрепарат) Ангиома, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Лахезис 30С для лечения ребенка не подойдёт, потому что потенция 30C слишком высока. А Лахезис 6С может действовать на ребёнка не так мягко, как это нужно.

Из любого гомеопатического препарата в потенции 6C можно самостоятельно сделать препарат в 12C. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Есть вероятность, что ангиома поддастся лечению без операции.
(продолжение лечения ребенка гомеопатией в сообщении 30782Нейрогенный кашель)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024