Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Жжение в пищеводе

Жжение в пищеводе
Вопрос 27851
Владислава, 23, Иваново

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Периодически меня беспокоит жжение в пищеводе. При этом чувство жжения ощущается на коже в области груди, плечевой кости и лопаток.

Так же бывает такой симптом, как диарея с сильными спазматическими болями в области кишечника перед и во время стула. Стул при этом полуоформленный, кашицеобразный.

Жжение в пищеводе и боли в кишечнике чередуются, появляются и проходят внезапно, без видимой причины. Иногда возникает сильное чувство голода, которое сочетается с неясностью сознания и шаткостью походки.

Все симптомы сопровождаются плохим душевным состоянием – меланхолией, раздражительностью, плаксивостью.

Часто, по несколько раз в день, проявляются симптомы вегето-сосудистой дистонии (ВСД): слабость в мышцах, сонливость, сердцебиение, дурнота. Если лечить жжение в пищеводе у гастроэнтеролога, то это приносит только временное облегчение.

29 июня 2017, 20:21

Ответ: Добрый день, Владислава! Понятно. Для начала лечения от жжения в пищеводе и спазматических болей в кишечнике можете принимать гомеопатический препарат из чистотела Chelidonium majus. Жжение в пищеводе, лечение – Хелидониум 6С (Chelidonium majus) – по три гранулы под язык вне еды вечером в те дни, когда было ощущение жжения и боли в кишечнике.

Дополнительно к этому желательно принимать монопрепарат – Лахезис 12С – по 1 грануле вне еды 1 раз 2 дня вечером, можно длительно. В гомеопатической аптеке. номер 5 на улице Суворова 42 эти препараты есть.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Около недели назад вернулись симптомы жжения – жжение в пищеводе и желудке.

Описанные симптомы от 29 июня 2017 года ещё присутствуют – жжение ощущается на коже рук, плеч и груди. В пищеводе жжение и жжение и желудке чередуются между собой. Появляются и проходят внезапно, без видимой причины.

У утра до завтрака жжение усиливается. После еды становится легче. Иногда возникает сильное чувство голода, которое сочетается с неясностью сознания и шаткостью походки. Периодически возникает изжога после еды.

Спазмы в кишечнике появляются при газообразовании. Стул оформлен. Иногда бывают ноющие боли в кишечнике, иррадиируют в прямую кишку и копчик.

Кроме всего прочего ощущается слабость во всём теле. Язык розовый, без налёта. Во время пальпации живота (пальпировал врач) ощущала боли с левой стороны живота – в боку.

Диагноз гастроэнтеролога: синдром раздражённого кишечника, хронический активный гастрит, дисбактериоз, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

Приём лекарств и гомеопатические препараты пока без эффекта.

30 апреля 2018, 21:33

Ответ: Добрый день! Измените лечение. Далее принимайте гомеопатический препарат – Натриум фосфорикум 6С – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Ирис 12С (Iris versicolor) Ирис. Жжение в пищеводе, лечение – по три гранулы на ночь.

Во время жжения в пищеводе Натрий фосфорикум 6С принимайте сразу по семь гранул.

На случай левосторонних болей в животе с иррадиацией в прямую кишку или ногу имейте дома препарат из тигровой лилии – Лилиум тигринум 6С. Принимайте его по время боли по пять гранул под язык два или три раза подряд до улучшения.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024