Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Инсулинозависимый диабет

Инсулинозависимый диабет
Вопрос 28039
Ута, 60, Монреаль, Канада

Вопрос: Добрый день! Пишу Вам по просьбе знакомой женщины, которой очень нужна консультация специалиста. Все данные указаны её, у неё инсулинозависимый диабет.

Дело в том, что Ута больна диабетом первого типа, то есть применяет инсулин. Болеет уже давно, на её долю выпало несчастье потерять мужа и сына. До сих пор она находится на стрессовой работе.

Ута сама себе делает инъекции инсулина, хотя состояние от уколов не становится намного лучше.

И вот недавно, врач предсказал ей слепоту, года через 2 или 3. У этой женщины мать тоже ослепла по причине сахарного диабета первого типа. Теперь её ожидает такая же участь. Можно ли помочь ей в лечении методом гомеопатии?

Хотя бы отсрочить это состояние? Помогите, пожалуйста.

24 августа 2017, 20:57

Ответ: Добрый день! Инсулинозависимый диабет требует применения инсулина, а в итоге лечение инсулином даёт нарушения кровообращения. Отсюда появляется диабетическая стопа, прогрессирует потеря зрения, диабетическая нейропатия и прочие осложнения болезни.

Теоретически, для предотвращения прогрессирования осложнений нужно не применять инсулин. Но как тогда лечиться?

Единственный вариант, из простых – это лечения методом гомеопатии – принимать гомеопатические лекарственные препараты, которые способствуют улучшению проходимости кровеносных сосудов. Насколько это поможет сказать сложно.

По сути, раз причина остается, то задача почти невыполнима – это как находясь в воде оставаться сухим. Ведь причина болезни остается. Это потому, что причина при этом остаётся.

Если у вашей знакомой будет желание, то для начала лечения гомеопатией она может принимать гомеопатический монопрепарат Кохлеария арморация 6С (Cochlearia armoracia, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Инсулинозависимый диабет, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром. Хоть какое-то влияние на инсулинозависимый диабет, уже будет.

И еще, для усиления лечебного действия, в качестве дополнительного лекарства желательно принимать гомеопатический препарат Секале корнутум 12С (Secale cornutum) по три гранулы раз в 2 дня на ночь. Пусть принимает все это длительно. Это все пусть принимает не отменяя инсулина.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024