Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Жжение пятен узловатой эритемы

Жжение пятен узловатой эритемы
Вопрос 28124
Ольга, 37, город

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, доверяю гомеопатии уже 10 лет. Мне ставят диагноз узловатая эритема, скорее аллергического характера.

Уже неделю обследуюсь. Все органы и системы в порядке. Чуть повышен уровень стрептококка и стафилококка, температура тела 36,6°C.

Первые симптомы узловатой эритемы появились 17 дней назад. На следующий день после бани на ногах возле колен заметила красные вздымающиеся пятна – по 7-10 сантиметров в диаметре. И появилась боль в ногах.

В качестве лечения назначили антибиотик, синтетический глюкокортикоид дексаметазон, супрастин. После начала лечения пятна уменьшились. Но через 2 дня после курса стало хуже – отекли суставы, особенно справа, еле вставала с кровати и волочила ноги.

Сейчас продолжают лечения – дексаметазон в инъекциях. Отёчность уменьшилась, но ноги по прежнему болят и стали болеть суставы рук. Последнее время много болела, принимала много лекарств, делала инъекции стимуляторов иммунитета, принимала много успокоительных препаратов.

У меня тяжёлые отношения с мужем, плачу каждый день.

Тянет лицевой нерв, пролечила лекарствами, но онемение осталось. Сейчас стационарно лечусь в больнице. Запрещают принимать любые лекарства. Ноги болят, горят места эритем – сейчас они тёмные как синяк.

Морально чувствую себя задавленной, давит сердце в груди, дышать тяжело. Жжение пятен узловатой эритемы.

Вообще я открытый, жизнерадостный человек. А сейчас хочется, чтобы меня кто-нибудь пожалел, как ребёнка, но в жизни всё наоборот – только учат и воспитывают, от этого становится хуже.
Помогите мне пожалуйста в лечении.

28 сентября 2017, 06:14

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Всё понятно. Для начала лечения суставов и жгучих пятен узловатой эритемы можете принимать гомеопатические препараты – Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Жжение пятен узловатой эритемы, лечение – по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Фитолакка 12С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Жжение пятен узловатой эритемы, лечение – по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения.

После прекращения симптомов жжения количество гранул препарата Апис 6С уменьшите до 3 на один приём. После уменьшения боли в суставах, принимайте препарат Фитолякка 12С (или Фитолякка 6С) – по 3 гранулы только на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, спасибо, что ответили, буду искать способ получить консультацию по скайпу. Лежу в больнице, улучшения по эритеме появились в первые 2 дня, остальные 8 дней всё на месте.

Сейчас жгучих пятен нет, а тёмные синяки держатся 2 недели. Три дня назад было ещё одно пятнышко жгучее под коленкой, сейчас оно спряталось.

Я принимала гомеопатический препарат Арсеникум альбум, может он спровоцировал выход пятна. И сосуды на лице постоянно горят.

Очень буду благодарна за ответ, через 3 дня меня могут выписать с гормонами, ими меня лечат, а я не хочу их пить, я же молодая.
Заранее благодарна, очень жду ответа.

1 октября 2017, 20:56

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Понятно. Принимайте для начало те препараты, что рекомендовал. И ещё имейте в запасе Лахезис 12С.

Арсеникум альбум может давать сильные обострения если он не полностью подходит как лекарство, его лучше не принимайте.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024